Юлия Восполит о противостоянии авиационного и энергетического институтов в рамках второго тура Московской студенческой футбольной лиги (XXVIII МССИ)

В четверг на спортивном стадионе "Энергия" состоялся футбольный матч между командами МЭИ и МАИ.
Уже не в первый раз встречались на поле эти команды, и в прошлой игре была зафиксирована ничья со счетом 1:1. Однако матчи первого тура нынешнего розыгрыша все-таки делали фаворитом команду авиационного института.

С начала матча студенты-энергетики атаковали ворота противника. Вратарь МАИ удачно их отражал. На 40-й минуте первого тайма в ворота МЭИ был назначен штрафной удар, который маёвцы так и не смогли преобразовать в результат. По завершению первого тайма при равном количестве атак обеих команд, счет также отражал полное равенство. За это время не было забито ни одного гола.

Во втором тайме футболисты энергетического института раз за разом планомерно атаковали ворота МАИ. На 15-й минуте им удалось наконец-то забить первый гол, но через 10 минут счет снова сравнялся, студенты-авиационщики забили ответный мяч. Затем последовала череда нарушений футболистов МЭИ и, как следствие, серия опасных штрафных. Страсти накалялись. С бровки звучали активные голоса тренеров, подгонявших своих игроков. Красную карточку получил футболист МАИ. И только в большинстве на последних минутах команде МЭИ удалось забить победный гол.
Конечный счет игры - 2:1 в пользу МЭИ.

Тренер футбольной сборной МЭИ, Заплаткин Павел Анатольевич, поделился с нами своими впечатлениями о победе футбольной команды:
"У нас нет слов. Игра была равной. Мы остались только недовольны судейством. Активней всех сегодня играли капитан команды Николай Хачатрян и Никита Заплаткин."

Капитан Николай Хачатрян рассказал нам в чем заключается успех команды:
"Первую игру в этом сезоне мы проиграли со счетом 7:0. После этого с нами серьезно поговорил тренер. Сегодня мы смогли собраться и одержать победу. Приятно,что на трибунах нас активно поддерживал спортклуб нашего института. Напоследок хочу сказать, что везет тому, кто везет".