УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА РГУФКСМиТ

1/8 финала Чемпионата АСБ. Дивизион "Москва".

РГУФКСМиТ - МГУПИ 70:54.

Первый матч 1/8 финала Чемпионата АСБ между командами РГУФКСМиТ и МГУПИ по традиции начинался с представления команд, где в глаза бросились заполненные трибуны зала, которые при объявлении состава команды хозяев скандировали фамилии их любимцев. С особым энтузиазмом зрители встретили, вернувшегося вновь в строй Алексея Измайлова. Впервые на домашних матчах нашей сборной, фанаты привели в дело барабан, который не умолкал на протяжении всего матча, создавая блестящий антураж.
Стартовый отрезок отметился обоюдным волнением, рядом необоснованных потерь и слабой реализацией бросков с игры и с линии. Первые 14 очков хозяев паркета были набраны Бондаревым и Пахомовым, причем последний дважды отправлял мяч в кольцо соперника, зарабатывая при этом бонусный штрафной бросок. Тог первой четверти 16:14 в пользу РГУФКСМиТ. Второй период прошел под небольшую диктовку МГУПИ, особенно выделился №14 Артем Титко, забивший 4 из 4 трехочковых. 28:29 - к большому перерыву.
Во второй половине игры хозяева полностью завладели инициативой, овладели подбором под обоими щитами и отлично реализовывали преимущество в росте и в мощи под кольцом. Отличную игру провели центровые команды Владимир Пахомов и Александр Цыганов. Пахомов оформил свой первый в сезоне дабл-дабл – 17 очков, 15 подборов! Как обычно двумя отличными данками отметился форвард нашей команды Александр Дротенко. Отличную игру провел капитан команды Сергей Бондарев, под стать Пахомову сделавший дабл-дабл – 17 очков, 10 подборов! И, конечно же, жирную точку в матче поставил Никита Типцов, прорвавшийся к кольцу противника и вколотивший мяч сверху через двух соперников. 70:54 перед ответным матчем – довольно комфортные плюс 16.
Ответная игра состоится 18 марта 2013 года в зале МГУПИ. Начало встречи в 18:15.