ПЛЮС ДВЕНАДЦАТЬ МИНУС ДЕСЯТЬ РАВНО ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ.

МАТИ - РГУФКСМиТ 95:85 (ОТ). Первый матч 97:85.

... А началось все за четыре часа до игры, когда было объявлено о том, что в зал МАТИ на игру смогут пройти только 20 болельщиков нашей сборной... спустя какое-то время - 15... а за два часа до игры и вовсе объявили о том, что ни один болельщик РГУФКСМиТ на территорию вуза допущен не будет по причинам понятным лишь службам правопорядка вуза.

К началу матча в зал просочились четыре болельщика, добавив определенного антуража стартовому отрезку матча. Несмотря на это, в дебюте встречи уверенней смотрелись хозяева, которые и нападали и защищались более успешно. Слишком быстрые фолы Пахомова, неоправданные потери мяча и к первому перерыву 25:18 - впереди МАТИ.
К началу второй четверти уже порядка 15 фанатов сборной университета физкультуры осуществляли поддержку любимой команды, что не могло не сказаться на ходе игры - РГУФКСМиТ сокращает разницу в счете до минимума. Однако пропустив несколько контратак противника, уходит на большой перыв, уступая в счете шесть очков.
К третьей четверти в зал прорвались непостижимым образом все, доехавшие до Берниковской набережной поклонники РГУФКСМиТ, коих в этот вечер было более 50 человек. Такой выездной поддержки команда всеобщими усилиями не припомнила. Вся вторая половина как на качелях: уверенные атаки сочетались с провальной игрой в обороне и наоборот.
К концу основного времени матча на табло +10 в пользу хозяев и на линии штрафного броска Владимир Шугаев. Один из двух точен и у МАТИ 6 сек. на атаку. Длинная передача на Мартиросяна и фантастическое попадание с разворота из-за дуги. 84:72.. Это означает, что двухматчевое противостояние переходит в овертайм.
Дополнительная пятиминутка начинается с рывка МАТИ 7:0. Две минуты команда не может поразить кольцо соперника. После этого Цыганов перехватывает мяч в обороне и Мухин забивает со средней дистанции. Дальше команду было не остановить, венцом рывка РГУФКСМиТ стала треха Шугаева за минуту до окончания пятиминутки. А в решающей атаке из-под кольца точен Цыганов
.

В заключительной атаке МАТИ, на которую оставалось порядка 20 секунд, команда предельно мобилизованно отыграла весь временной отрезок, однако одновременно с сиреной фол получает капитан команды Бондарев и форвард МАТИ Любимов, набравший к слову в этой игре 41 очко (!!!) встает на линию штрафного броска...
Болельщиков в этот момент не унять, собственного голоса не было слышно ни тренеру, ни игрокам..
Первый бросок Любимова... мимо!!!! Оганез Мартиросян тут же жмет руку тренеру РГУФКСМиТ Лаптеву и обнимает со словами: "С победой, тренер"! По-мужски...
Второй бросок также не достигает цели, но это уже было не важно - РГУФКСМиТ в Финале четырех!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Болельщики высыпали на площадки и воссоединились с командой, реализоав на практике свои слова: "ПОКА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ"!!!