Никонова Александра - о матче Чемпионата РССС-Москва по футболу РГУНГ-МЭИ

16 сентября, на стадионе УСБ «Песчаное» состоялся первый матч сезона для сборных РГУНГи МЭИ.

Команда РГУНГ выиграла матч со счетом 7:0 и получает 3 очка в турнирной таблице. Игорь Мельник оказался лидером – на его счету целых два гола. Также в первом тайме отличились Рустам Саркаров и Удалов Антон. Как и в любой другой азартной игре не обошлось и без нарушений: один из игроков команды РГУНГ едва избежал получения красной карточки. Один из игроков получил травму.

В чем же причина проигрыша команды МЭИ? На этот вопрос ответил тренер командыЗаплаткин Павел Анатольевич
- «Во-первых, это первая игра в сезоне и ребята не успели собраться. Во-вторых, два основных, ведущих игрока, не смогли принять участие в матче в силу некоторых обстоятельств, а в-третьих, нельзя не признать, что команда РГУНГ сильнее и технически, и по составу команды".

И мы с Павлом Анатольевичем сошлись во мнении, что после начала второго тайма, когда было забито уже 4 гола, команда МЭИ начала постепенно сдавать. Каждый игрок чувствовал превосходство соперника и одни начинали опускать руки, когда другие начинали рвать и метать. В действительности было много моментов во втором тайме, когда сборная МЭИ могла забить. Но в команде произошел разлад, ведь футбол — это коллектив, а не один-два-три звёздных игрока, которые идут до конца, даже тогда, когда понимают, что шанса выиграть нет, что игра нужна для зрелища, для удовольствия. Хотя это не матч UEFA, и никто из ребят не получит за этот матч вознаграждения, каждый из них вкладывает все свои силы, все свои возможности, забыв обо всем на свете, он отстаивает свою честь, честь команды, честь университета на футбольном поле. Ради чего? А ради победы, не над противником, а над самим собой! Ведь это и есть главная цель спорта»

Корреспондент Студенческого Спорта - Никонова Александра

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!