Мини-футбол(м). РГУФКСМиТ и МАИ в Финале!

Состоялись полуфинальные матчи ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ Чемпионата Москвы по мини-футболу среди ВУЗов в программе XXVI Московских Студенческих Спортивных Игр.

В первой встрече сегодняшнего дня команда МАМИ, проигрывая РГУФКСМиТу 2-5 с середины второго тайма перешла на игру в 5 полевых, и эта тактика принесла свои плоды:команде на последней минуте удалось сравнять счет 5:5. Ко всеобщему удивлению, команда МАМИ и при ничейном счете продолжила играть в 5 полевых, и справедливости-ради, нужно заметить, что они были близки к победе, мяч после одного из ударов попал в штангу!!!! Три раза игроки РГУФКСМиТ, перехватывая мяч, отправляли его со своей половины поля в сторону ворот МАМИ, но удары не достигали цели, и лишь в самой концовке основного времени матча команда РГУФКСМиТ провела-таки победный мяч, всё-таки с четвертой попытки попав со своей половины поля в пустые ворота. Финальный штурм МАМИ успехом не увенчался, игроки РГУФКСМиТ выстояли.  РГУФКСМиТ - МАМИ 6-5.

Во второй встрече выясняли отношения прошлогодние финалисты, команды МАИ и МГТУГА.

Матч получился на редкость упорным и напряженным. В самом начале встрече МАИ вышел вперд 1-0, но затем блестящая игра 10-го номера МГТУГА Дмитрия Инникова трижды принесла свои плоды: 3-1 повела уже команда МГТУГА.

Но, т.к. команда МГТУГА была ослаблена отсутствием двух дисквалифицированных игроков основного состава и играла всю игру одной четверкой, сил на концовку банально не хватило, и быстрые игроки МАИ раз за разом создавали опаснейшие моменты у ворот соперника. 3:3. Феноменальную игру выдал голкипер МГТУГА. Более десятка раз он спасал команду от, казалось бы, неминуемого гола. Однако и он был бессилен, когда за две минуты до конца основного времени матча великолепный удар в "девятку" удался игроку МАИ. 4:3!  но и это был еще не конец, на последней минуте Дмитрий Инников сравнивает счет, переводя игру в дополнительное время.

В первой пятиминутке команда МАИ забивает важнейший гол: 5:4!!  За три минуты до конца второй пятиминутки МГТУГА переходит на игру в пять полевых и попадает в перекладину!!   и буквально в следующей атаке они допускают обрез, и два игрока МАИ убегают со своей половины поля на одного защитника и незащищенные ворота. 6:4.  команда МГТУГА продолжает играть в пять полевых, пытаясь отыграться на последней минуте, но пропускает еще дважды. 8:4!!!

Спасибом всем четырем командам за умопомрачительные Полуфиналы!. Вы доказали, что по праву считаетесь сильнейшим квартетом студенческого мини-футбола Москвы.

Завтра в 17:00 матче за 3-е место сыграют МАМИ и МГТУГА, и в 19:00 в ФИНАЛЕ сойдутся РГУФКСМиТ и МАИ!!!

Приходите посмотреть на великолепную игру!!