МАДИ и РГУФКСМИТ - Чемпионы XXVII Московских Студенческих Спортивных Игр по волейболу!!!

Друзья, вот и подошли к завершению ФИНАЛЫ ЧЕТЫРЕХ в этом полугодовом марафоне, именуемом XXVII Московские Студенческие Спортивные Игры по ВОЛЕЙБОЛУ!!

Матчи за третьи места и ФИНАЛЫ стали достойным украшением сезона!

Сегодня первыми на площадку вышли девушки из МГСУ и МГПУ. Много сил и эмоций было отдано во вчерашних полуфиналах и, слава богу, что девчонки нашли в себе силы проявить себя во всей красе и в матче за 3-е место. В целом в равной игре и при сумасшедшей поддержке родных трибун, победу одержала команда МГСУ со счетом 3:1!

Вторыми на площадку вышли парни из МГАФК и МГОУ. Волейболисты МГОУ сбросили с себя, сковывающие их во вчерашнем полуфинале, оковы ответственности за результат, заиграли раскрепощенно и со страстью, как играли весь этот долгий сезон, и навязали настоящий бой команде МГАФК. три первые партии прошли в упорнейшей борьбе, где только в концовке одной из команд улыбалась удача, и лишь в четвертой партии команда МГАФК выиграла с уверенным отрывом. итог - 3:1 в пользу МГАФК.

Далее наступило время ФИНАЛОВ!

Еще по разминке команд РГУФКСМИТ и МСХА было понятно, что борьба будет не на жизнь, а на смерть. "Заклятые друзья", уверенно шедшие навстречу друг к другу целый сезон, намеренны были во что бы то ни стало победить ИМЕННО СЕГОДНЯ, и ИМЕННО СЕГОДНЯШНЕГО соперника. Было всё...   И эмоции, и "сидееееть", после удачных блоков, и доооолгие взгляды глаза в глаза после атаки "в пол", и замечания судьи за чрезмерное проявление эмоций. Как итог - три абсолютно невероятные по накалу партии, в каждой из которых в концовке гораздо увереннее были волейболистки РГУФКСМиТ. 3-0! Так уж получилось, что победное очко было принесено не своей атакой, а атакой соперниц в аут. И уже через секунду - невероятные эмоции в образовавшейся куче-мале!!!!

Ну и завершал день ФИНАЛ в мужском Чемпионате: МАДИ - МГТУ(Б). Тренеры, досконально изучившие соперника далеко до Финала, вывели свои команды на построение, даже не рассматривая иной вариант, как Победа. Но то ли относительно легкая вчерашняя победа в полуфинале расслабила игроков МГТУ(Б), то ли команда МАДИ после вчерашнего триллера с МГАФК еще больше зарядилась энергетикой, но первые две партии прошли полностью по диктовку МАДИ. В третьей партии было абсолютное равенство, и ни одной команде не удавалось оторваться больше, чем на три очка. Нервная концовка привела к тому, что командам не хватило привычной 25-тиочковой отметки для победы. Совсем немного не хватило Бауманцам, чтобы зацепить третью партию, и в итоге победу в ней, а заодно и в матче праздновали волейболисты МАДИ!! 3:0!

После каждого из матчей проходила церемония награждения, на которой Главный Судья XXVII МССИ по волейболу - Анастасия Олеговна Агафонова и ЗамГлавного Судьи - Сучкова Наталья Андреевна вручили Победителям и призерам заслуженные медали и Кубки!!!

В Твиттере МРО РССС ( https://twitter.com/mro_rsss) велась онлайн-трансляция матчей, с выкладыванием лучших моментов игр, включая победные розыгрыши решающих ЧЕМПИОНСКИХ очков!! Также в официальном Инстаграм (https://instagram.com/mrorsss) и странице вКонтакте (http://vk.com/mrorsss) выложены фотографии и видеозаписи эпизодов матчей!

Также на нашей странице вКонтакте создан АЛЬБОМ, посвященный матчам ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ. Прямой переход: http://vk.com/album-51085473_213578123

Смотрите, вспоминайте, наслаждайтесь!

Всем, кто располагает фото и видеоматериалами с этого ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ, предлагаю возможность разместить их на нашем сайте, сделав информационную картину этого праздника еще более полной и оставив еще большую память об этих прекрасных матчах. Присылать материалы можно на почту: info@mrsss.ru

Московское региональное отделение Российского Студенческого Спортивного Союза поздравляет ЧЕМПИОНОВ, призеров и всех участников ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ с отличными играми и достойным завершением сезона!!

Спасибо всем за то, что мы ВМЕСТЕ сделали в этом году!! Наш Чемпионат ОДНОЗНАЧНО самый большой, лучший и престижный на всей территории России! Это без сомнения! И с каждым годом мы ВСЕ ВМЕСТЕ будем делать его еще лучше! В том числе и в вопросах статистики и заполняемости страниц команд на нашем официальном сайте в разделе статистики.

МРО РССС и все участники ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ искренне благодарят сотрудников МГСУ-МИСИ за гостеприимство и исключительную доброту по отношению ко всем нам в эти два, не самых легких в психологическом плане, дня!

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочется сказать Курилкину Анатолию Ивановичу - за исключительный профессионализм, за идеальное решение всех организационных вопросов и за то, что этот человек всё свое  сердце отдает нам всем - кто живет волейболом. Низкий поклон Вам, Анатолий Иванович! Жить Студенческим Волейболом больше, чем Вы, мне кажется, В ПРИНЦИПЕ невозможно! Побольше бы таких искренних людей.

Благодарим Гарника Владимира Сергеевича - Заместителя Директора Спорткомплекса МГСУ, проведшего неотрывно с нами два своих законных выходных дня, и Никишкина Василия Александровича - заведующего кафедрой физического воспитания МГСУ-МИСИ, Директора СОК МГСУ - за возможность провести этот волейбольный праздник в своем прекрасном гостеприимном ДВОРЦЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА!

Всем спасибо за понимание, поддержку и веру! ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ВСЁ! Даже то, во что совсем еще недавно страшно было даже мечтать!