Финал Четырех. АСБ.(Ж) РГУФКСМиТ-МСХА

27 апреля. Матч за выход в финал. Наша женская баскетбольная команда РГУФКСМиТ в качестве хозяина,встречалась с командой
ТиМ-Спорт МСХА. Уже по разминке можно было видеть, что девчонки пребывают явно в очень хорошем настроении, и победу сегодня не упустят.
Но видимо удача на этот матч повернулась к ним спиной.

Первую четверть начали просто потрясающе. Видимо соперник успел замёрзнуть за время выбрасывания мяча. Отличные атаки, закончившиеся
не менее красивыми бросками, не давали усомниться в превосходстве нашей команды. И уже на 4 минуте периода мы ведём со счётом 12-2.
Но сопернику, это явно не понравилось, и они решили взять всё под свой контроль. Таким образом, можно сказать, у них это получилось.
Всего за несколько минут соперник сравнивает счёт и на перерыв мы уходим вничью 17-17.

Следующие две четверти, как отличные, в актив команды не запишешь точно. Не всё получается в атаке, а соперник этим пользуется так,
как ему вздумается. Наши девчонки дают много свободы в действии для соперников, в свою очередь, они этим пользуются.
И забрасывают столько, чтобы уйти на перерыв перед третьей четвертью с достаточно комфортным отставанием в 9 очков. 32-41
Во втором периоде я бы мог отметить замечательные действия 21-го номера наших противников Дарьи Вербицкой. У наших же активнее всего
смотрелись №39 - Погодаева Наталья (23 очка за матч), №37 - Зотова Татьяна (17 очков за матч) и №28 - Бобырева Евгения.
После перерыва, девчонкам не удалось как- то уменьшить отставание. Но удачные подборы, и красивые перехваты не давали скучать. Если наши
старались играть комбинационно, то от игры ТиМ -спорт очень хотелось спать. Но с точностью почему сегодня беда. А девчонкам,
из противоположной команды в этом везёт. По-этому на начало 4-го периода отрыв практически не изменился. 48-58.

И вот она, решающая четверть. Сможет ли команда РГУФКСМиТ догнать и обыграть? И я было уже хотел сказать:-"Да!".
Ведь за 4 минуты до конца игры наша команда благодаря силе воли отрывается от соперника на 2 броска из под кольца. Это заставляет
оптимистично смотреть на окончание матча. Все уже было решили, что победы не упустить, как из-за перебора командных фолов судья ставит
не один штрафной бросок в кольцо нашей команды. И все переворачивается наоборот. Итог матча 67-75. И это значит, что 28 апреля,
в матче за 3-е место девушки будут встречаться с командой МИПКОМ.

Но не смотря на грустный конец сегодняшнего противостояния, наша команда боролась так, что заслуживает самых тёплых слов благодарности.
Спасибо всем девчонкам за эту потрясающую игру. И ждём победы в следующих матчах.

Автор: Тестоедов Виктор
Фотокорреспондент: Пьянзина Валерия