Екатерина Текшина об игре МИСиС-РУДН, которая завершилась мирным счетом, но совсем не мирной игрой

Матч закончился со счетом 2:2, несмотря на то, что во втором тайме произошло удаление игрока РУДН и доигрывать им пришлось в меньшинстве. Как считает тренер РУДН и некоторые очевидцы, вратарь команды МИСИС грамотно спровоцировал игрока, но детали остаются за кадром, участники событий отказались от комментариев. Каждый сможет самостоятельно дать оценку данного эпизоду из видеозаписи матча, которую хозяева поля обязаны вести по Положению о соревновании и выкладывать на наш сайт в течении суток после окончания игры.
В первом же тайме команды «обменялись» голами, и ко второму накал игры возрос, так как ничья 1:1 никого явно не устраивала. Фаворита определить было сложно, так как обе команды играли достаточно ровно.
Во втором тайме МИСИС забили свой второй (он же и последний их гол в этой игре), но игроки РУДН не растерялись и сравняли счет, несмотря на свой неполный состав.

Подробности о ходе игры в нашем репортаже.

Прекрасная погода, хороший газон, но, к сожалению, красивой игры, какой ожидалось, не вышло. За весь матч было "роздано" шесть желтых карточек, одна из которых стала роковой для команды Университета Дружбы Народов, так как "дружбы" между игроками не получилось. На 77-ой минуте матча был удален с поля игрок под номером 20, Диаби Сулейман (РУДН), за, цитата из протокола матча: "второе предупреждение (неспортивное поведение в матче)". Так что игру команды заканчивали не в равных по количеству составах.
Но вернемся к началу матча. В первом же тайме голы не заставили себя долго ждать, Авторами первых голов стали: Потоков Азамат (РУДН) и Сомихов Вияр (МИСИС). Дальше игра была довольно ровной и команды играли практически одинаково, как отмечали игроки МИСИСа, сидящие на скамейке запасных.
Второй тайм был более щедр на события, после удаления игрока РУДН (о чем сообщалось выше), в ворота этой команды был забит второй гол, игроком под номером 21, Староверомым Ильей, но он не оказался победным, так как, несмотря на упадок сил, и небольшую деморализацию, команде РУДН удалось сровнять счет, несмотря на свой неполный состав. Автором этого гола, который к слову сказать был довольно красиво исполнен, стал Сисеоко Билли. как отметил тренер РУДН это один из самых результативных игроков, в прошлом матче он забил 3 гола в ворота соперника!
Вернемся к неприятной ситуации, произошедшей на поле... во время матча удалось пообщаться с тренером РУДН по мини-футболу, Найденовым Юрием Васильевичем, который поделился своими мыслями по поводу неспортивного поведения игроков на поле и драках во время игр: "Игровое поле, будь то футбольное или любое другое, не место для драк и выяснения отношений, если человек хочет выпускать агрессию и драться, пускай идет заниматься боксом."