ЖФК РГАУ-МСХА прорывается в финал турнира!

Пляжный футбол, Женщины, группа «А», МГУ – РГАУ-МСХА - 1:9. (0:1; 0:3; 1:5).

Эта игра была первым полуфиналом «Финала четырех» и в ней был свой фаворит в лице футболисток РГАУ-МСХА, которые во всю поддерживают победный забег ребят из РГАУ-МСХА, являющиеся тоже фаворитами в своем турнире. Нельзя не отметить, что «тимирязевки» были в ослабленном составе, в матче не принимали участие их капитан Любовь Комарова и лучший снайпер Светлана Иванова, но и данное обстоятельство не помешало тем, кто был на песке, добыть категоричную и уверенную «викторию».

МГУ (г. Москва) (футболки: белые): Стрельцова Елизавета (Вр, № 3), Лысова Екатерина (№ 35), Трынкина Юлия (№ 5), Степанская Валерия (№ 19), Никифорова Анастасия (№ 11), Редько Екатерина (№ 21), Дронова Виктория (№ 4), Которова Мария (№ 7), Якушева Александра (№ 10), Филатова Юлия (№ 31).

Тренер: Рожнев Станислав Сергеевич.

РГАУ-МСХА (г. Москва) (футболки: зеленые): Кочешкова Анастасия (Вр, № 16), Купряшкина Елена (№ 10), Близнецова Александра (№ 12), Гурьянова Алена (№ 13), Конобрицкая Татьяна (№ 27), Науменко Любовь (№ 14).

Тренер: Смехунов Алексей Анатольевич.

Началось все с того, что «зеленые» с первым выстрелом по раме соперниц показали, кто будет диктовать условия, так как на 4-ой секунде мяч издали был отправлен Александрой Близнецовой в перекладину ворот Елизаветы Стрельцовой, от которой тот залетел в сетку – 0:1. Данное взятие ворот стало самым быстрым за весь турнир. После этого гола «тимирязевки» подолгу катали мяч по всему периметру холодного поля, но вот до завершающего удара дело все не доводили, пробивая то мимо, то в голкипера противниц, словно давая интриге матча оставаться висеть в воздухе. Такое событие явно не устраивало кипера «зеленых», которая, несколько раз со своей половины обстреливала раму Стрельцовой, но тоже все не результативно. МГУшници редко переходили даже центр поля, отсюда и отсутствие голевых моментов у ворот номинальных гостей. Так и прошел весь первый период, где ранний гол «зеленых» остался единственным.

Второй период стал более результативным и РГАУ-МСХА начал постепенно доводить свою инициативу до логичных голов. На 14-ой минуте Елена Купряшкина с правого фланга навесила в штрафную «белых», где Любовь Науменко открыла лицевой счет своим голам в поединке – 0:2. Давление на ворота МГУ продолжилось и далее, завершившееся точным выстрелом все той же Наумовой, замкнувшей передачу Татьяны Конобрицкой – 0:3. «Белые» редко, но напоминали о себе, как всегда самая активная в их составе Екатерина Редько и Александра Якушева пробивали по раме соперниц, но выстрелы опасными вряд ли можно было назвать. А «зеленые» свое заметное превосходство воплотили в еще один гол на 23-ей минуте, когда с правого фланга последовал прострел Любовь Науменко в штрафную «белых», где точный удар нанесла Купряшкина – 0:4. При таком счете команды ушли на перерыв.

Старт третьего периода ознаменовался сольным проходом Екатерины Редько по правому флангу, ей удалось убежать от последнего защитника на оперативный простор и нанести результативный удар в противоположный нижний угол ворот «зеленых» - 1:5. Однако гол-престижа только разозлил по-спортивному игроков РГАУ-МСХА, которые до конца матча только и делали, что наращивали преимущество в счете в свою пользу. На 28-ой минуте после передачи Конобрицкой кожаный снаряд в раму Стрельцовой занесла Науменко – 1:6, минутой позже после паса-свечи в исполнении Купряшкиной в штрафной МГУ ее одноклубница сделала счет – 1:7, а на 30-ой минуте Науменко дальним ударом еще раз поразила ворота Стрельцовой – 1:8. Точку в матче в одни ворота поставила Алена Гурьянова, впервые отличившаяся в данном противостоянии – 1:9. Честно говоря, было по-спортивному жаль «белых», в стане которых Екатерина Редько переживала больше всех, чуть ли не до слез. Даже такие вот эмоции можно было наблюдать в этой встрече и при таком разгромном результате.

Таким образом, РГАУ-МСХА добился легкой и уверенной победы, которая допустила команду сыграть в финале, где им будет противостоять команда МПГУ. «Зеленых» можно поздравить с успехом, а МГУ не отчаиваться, так как шанс хлопнуть дверью напоследок все еще есть, ведь будет еще поединок за третье место, где их соперником стал коллектив МФТИ.

Лучшие игроки: Науменко Любовь (РГАУ-МСХА), Купряшкина Елена (РГАУ-МСХА), Конобрицкая Татьяна (РГАУ-МСХА).

Арбитр встречи: Корольков Сергей, г. Москва.