ЖФК РГАУ-МСХА отметился разгромом ЖФК РГСУ

Пляжный футбол, Женщины, группа «А», РГСУ – РГАУ-МСХА - 1:13. (1:3; 0:5; 0:5).

В данном противостоянии был свой фаворит в лице команды РГАУ-МСХА, которая демонстрирует настолько привлекательный футбол, что ее можно сравнить с какой-то "немецкой машиной", которую не остановит ничто. Больно уж легко "зеленые" расправляются со своими противницами, что причисляет их к главным фаворитам данного турнира. РГСУ до этой встречи все свои поединки проиграл, здесь «синим» пришлось играть без замен, что еще больше умаляло их шансы на успех. У «зеленых» хоть в заявке и фигурировала их капитан Любовь Комарова, но она отсутствовала, а капитанская повязка была передана Александре Близнецовой. Таковы были главные обстоятельства, предшествующие этому поединку, а теперь рассказ о самой встрече.

РГСУ (г. Москва) (футболки: синие): Боронина Дарья (Вр, № 1), Азымова Надиля (№ 2), Соснова Полина (№ 7), Чащина Олеся (№ 8), Бондарева Виктория (№ 18).

Официальный представитель: Аксенов Олег Николаевич.

РГАУ-МСХА (г. Москва) (футболки: зеленые): Кочешкова Анастасия (Вр, № 1), Купряшкина Елена (№ 10), Комарова Любовь (№ 14), Конобрицкая Татьяна (№ 27), Куваева Наталья (№ 3), Близнецова Александра (№ 12), Иванова Светлана (№ 9), Гурьянова Алена (№ 5).

Тренер: Смехунов Алексей Анатольевич.

Поединок стартовал так, как и ожидалось, с атак «зеленых», поначалу «синим» удалось пару ударов отбить, но на 2-ой минуте номинальные гости счет открыли, после того, как Елена Купряшкина в штрафной «синих» мяч подняла в воздух, а там Татьяна Конобрицкая головой переправила того в сетку рамы вышедшей на нее Дарьи Борониной – 0:1. Этот гол придал куража «зеленым», они завладели территориальным перевесом, но «синие» не тушевались в защите, а остро контратаковали. На 4-ой минуте Олеся Чащина неплохо пробила издали, но мяч пришелся в руки киперу «зеленых» Анастасии Кочешковой. Активничали «социологи» не зря, на 5-ой минуте им удалась голевая атака, а результативный удар был нанесен с правого фланга в ближний угол рамы «зеленых» - 1:1. Этот гол ни насколько не смутил футболисток РГАУ-МСХА, на 7-ой минуте их острая контратака завершилась точным выстрелом Татьяны Конобрицкой – 1:2. «Синие» держались молодцом, могли снова уравнять паритет на табло, но после удара Чащиной под перекладину ворот Кочешковой, Анастасия перевала мяч на корнер. Под конец же первого периода Светлана Иванова напомнила о том, кто является лучшим снайпером «тимирязевок», поразив ворота Борониной – 1:3. При таком счете команды ушли на перерыв.

Второй период расставил все точки над «и», РГАУ-МСХА вошли в раж, «синие» заметно сдали, чем и пользовались сполна первые. Голевое шествие «зеленых» продолжила результативным ударом Наталья Куваева – 1:4, чуть позже Татьяна Конобрицкая оформила хет-трик- 1:5, а затем, уже Светлана Иванова отличилась еще раз и сотворила дубль – 1:6. Следующий мяч «зеленые» забили с пенальти, а точный удар пришелся на лицевой счет вратаря «зеленых» Анастасии Кочешковой – 1:7. Игроки РГСУ подсдали физически и действовали в открытую со своим матерым противником, а последние играли в свое удовольствие. Точку голам во втором периоде поставила Александра Близнецова, красивым ударом с левого фланга этот игрок отправил мяч в противоположный угол ворот Дарьи Борониной – 1:8. После этого прозвучал свисток рефери на перерыв.

Третий период ничем не отличался от второго, «тимирязевки» играли с улыбкой на лице, легко, размашисто, комбинационно и изобретательно. У «синих» опасных моментов вспомнить сложновато. На 26-ой минуте Александра Близнецова отправила мяч за шиворот вратарю «синих» - 1:9, а на 28-ой минуте Светлана Иванова оформила хет-трик – 1:10. Не прошло и минуты, как разыгравшаяся Иванова отдала пас Близнецовой, и Александра точным ударом вновь заставила капитулировать голкипера «социологов» - 1:11. На 30-ой минуте счет в игре стал и 1:12, а точку во встрече поставила Иванова, эффектно, ударив в падении, с пределов штрафной РГСУ в левый угол ворот Борониной – 1:13. До конца поединка эти цифры на табло больше не менялись.

Как видим, РГАУ-МСХА продолжил свое победное шествие в группе «А», без проблем их игроки одолели сборную РГСУ и уверено продолжили лидировать. «Социологи» потеряли шансы на выход из группы, а «тимирязевки» уже могут присматриваться к своим противницам по «Финалу четырех».

Лучшие игроки: Иванова Светлана (РГАУ-МСХА), Близнецова Александра (РГАУ-МСХА), Конобрицкая Татьяна (РГАУ-МСХА).

Арбитр встречи: Корольков Сергей, г. Москва.