Женская студенческая сборная команда «РГАУ-МСХА» - победительница Первенства России первой мини-футбольной лиги зоны «Москва» в сезоне 2015-16 гг.

Регулярный Чемпионат Москвы женского мини-футбольного Первенства России первой лиги завершился в середине марта. Из каждой группы в четвертьфинальную стадию вышли по четыре команды, а так как участниц турнира было двенадцать, то неудачниками стали: из группы «А» - МГУ и Строгино, а из группы «Б» - ЖФК "Торпедо" и "Алектан". Победителями же в своих группах стали ЖФК «Прима-Спорт» и ЖФК «РГАУ-МСХА», причём девушки из «Тимирязевки» выигрывают соревнования в своих группах на протяжении трёх чемпионатов подряд.

Команды-победительницы группового этапа не без проблем прошли в полуфиналы: девушки из «РГАУ-МСХА» первую игру в Крокус-Сити уступили принципиальным соперницам из «Торпедо-МАМИ-2» со счётом 1:3, а в ответном домашнем матче уверенно победили с результатом 2:0 и вышли в полуфинал за счёт мяча забитого на площадке соперников. ЖФК «Прима-Спорт» свой домашний матч выиграла у команды «Сокол» со счётом 6:3, а ответную игру проиграла 1:3, но по разнице забитых и пропущенных мячей прошла в полуфинал. Также в полуфинал вышли
ЖФК«Спартак 2»  победы 5:0 и 5:0 над ЖФК «АМИ-Возрождение» и ЖФК РГУФКСМиТ (победа 3:2 и ничья 2:2 с ЖФК «Царицыно»).

Полуфинальные пары стали таковыми:
ЖФК «Прима-Спорт» – ЖФК «РГУФКСМиТ» и ЖФК«Спартак-2» - ЖФК «РГАУ-МСХА».
В первой половине апреля сыграны обе полуфинальные встречи женского мини-футбольного чемпионата. Девушки «РГАУ-МСХА» на чужой и своей площадке обыграли «Спартак 2» 3:2 и 5:1, а футболистки «РГУФКСМиТ» уверено переиграли
ЖФК «Прима-Спорт» со счётом 5:1 и 6:3. ФИНАЛЬНЫЕ МАТЧИ: Первая игра "РГУФКСМиТ" – «РГАУ-МСХА» прошедшая в спортзале РГУФК закончилась со счётом 1:1, причём футболистки спортивного университета смогли уйти от поражения на последней минуте матча.

Ответная игра, проходившая в СОК «МСХА», началась неудачно для девушек «Тимирязевки», пропустивших гол на первых минутах матча, но это лишь заставило играть их активнее в атаке и внимательнее в обороне, что в итоге привело к убедительной победе со счётом 9:2 в пользу команды «РГАУ-МСХА». Футболистки «Прима-Спорт» заняли 3-е место.

Поздравляем женскую мини-футбольную команду «РГАУ-МСХА» с победой в Первенстве России первой лиги зона «Москва» и желаем ей удачи в финале Всероссийского первенства, который пройдёт в мае в г. Орёл.