"Железнодорожницы" и "педагоги" разошлись миром

16 февраля на территории спорткомплекса МИИТ состоялся матч по женскому мини- футболу между командами МГУПС-МИИТ и МГПУ в рамках XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр.
Известно, что женский футбол - один из самых дерзких и зрелищных видов спорта, ведь женское противостояние очень азартно, градус напряжения не знает границ. Поэтому неравнодушных после таких игр не остаётся. И спортивный дух удовлетворён, и глаз радуется.
В этот раз схватка между футболистками была не менее интересной,чем в прошлый. Сложно на первый взгляд определить, какая из команд сильнее. У каждой команды есть свои преимущества и неповторимая тактика.

Первый гол был забит уже на 4 минуте игры в ворота команды МГПУ. Это немного заставило понервничать игроков этого коллектива. После пропущенного мяча они начали активно атаковать ворота противника, но вратарь команды МИИТ действовал чётко и слаженно, отражая голевые моменты один за другим. Однако, вскоре счёт удалось сравнять, в игре появился явный лидер. Далее продолжилась напряженная борьба, интенсивность атак выросло, работы у вратарей заметно прибавилось. Одним из залогов успеха в мини-футболе является правильно поставленная защита. Именно это и позволило сборной МГПУ взять контроль над игрой в свои руки. К их воротам не так легко подобраться.

К концу матча борьба достигает своего пика. Происходит множество стычек и падений. За 15 минут до окончания игры вратарь МИИТ неудачно отражает мяч и получает травму голеностопа, на поле вызван врач. Однако, несмотря на травму, вратарь продолжает игру. Через несколько минут оборона педагогов даёт трещину. Счёт становиться снова равным. Гол забитый в самом конце встречи,стал решающим. Итоговый результат противостояния 2:2. Боевая ничья.
Это была борьба двух достойных соперников, которые смогли равномерно использовать свои силы. Игра была яркая и интересная. Сегодня победила дружба, однако каждой команде предстоит ещё не раз показать, на что она способна. Мы же только желаем девушкам удачи и дальнейших побед!

Корреспондент "Студенческого Спорта" Надежда Лазаренко

Фотограф Кирилл Акинфеев Ссылка на фотоотчет

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!