Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Юрий Андреев о лидерстве женской сборной МГУ по пляжному футболу в группе "B"

Пляжный футбол, Женщины, группа «В», ГУЗ - МГУ - 2:14. (1:6; 1:4; 0:4).

     В данном противостоянии имелся свой фаворит в лице коллектива МГУ, ведущего борьбу за 1 место в группе «В» и, которому предстояло сломить сопротивление команды ГУЗ, потерявшей шансы на выход из этой же группы. Многие может быть думали, что у таких команд как ГУЗ задач и целей нет, но они ошибались. Все дело в том, что у Государственного университета по землеустройству в этом турнире по пляжному футболу среди девушек, еще ни разу не было радости от забитого гола, поэтому в данном поединке «зеленые» были готовы нарушить указанную традицию, и надо отметить, что с выполнением задачи они справились на пять с плюсом. Для МГУ нужна была победа, чтобы убежать от преследователя в лице команды МФЮА до 4 очков, а также, дабы обеспечить себе выход в «Финал четырех» и опередить коллектив МФТИ.

ГУЗ (г. Москва) (футболки: зеленые): Алымарданова Заргалам (Вр, № 1), Ворошилина Валерия (№ 5) (к), Чикирдина Анна (№ 21), Машарова Вероника (№ 17), Банная Дарья (№ 3), Чистикина Наталья (№ 9).

Официальный представитель: Ворошилина Валерия Владимировна.

МГУ (г. Москва) (футболки: белые): Стрельцова Елизавета (Вр, № 3), Лысова Екатерина (Вр, № 35), Шпитц Анастасия (№ 8), Есева Екатерина (№ 3), Степанская Валерия (№ 20), Редько Екатерина (№ 10), Дронова Виктория (№ 4), Которова Мария (№ 7), Максимова Ксения (№ 11), Трынкина Юлия (№ 5), Якушева Александра (№ -).

Тренер: Рожнев Станислав Сергеевич.

     Старт и дальнейшее развитие встречи не удивило, МГУшницы завладели инициативой с самого начала и на 2-ой минуте Екатерина Редько совершила сольный и беспрепятственный проход в защите соперника и поразила сетку рамы Заргалам Алымардановой – 0:1. Спустя всего минуту счет на табло был уже 0:2, результативный удар издали в левый нижний угол ворот ГУЗа нанесла Анастасия Шпитц, а на 4-ой минуте Екатерина Редька оформила дубль, полностью скопировав свой первый гол – 0:3. Тотальное доминирование на поле «белых» было очевидным, они его развили еще на 7-ой минуте, это Юлия Трынкина совершила отбор мяча у своего визави на левом фланге и с дальней дистанции положила того в противоположный угол рамы Алымардановой – 0:4, а на 10-ой минуте Редько оформила хет-трик – 0:5. При этом счете все четче мы начали слышать поддержку болельщиков команды ГУЗ, ребят из мужского коллектива ГУЗ, пришедших поддержать девушек, и надо отметить, что указанное обстоятельство свою роль скоро сыграло. У «зеленых» самой активной поначалу была их капитан Валерия Ворошилина, пытавшаяся в одиночку пройти своих соперниц. Однако Ворошилина сыграла неожиданно для противника. Так, после пропущенного пятого гола на 10-ой минуте ГУЗом, с центра поля Валерия решила нанести удар по раме Елизаветы Стрельцовой, да еще как, тот был отправлен «парашютом» прямо в правую девятку, Стрельцова лишь прыгнула, а кожаный снаряд залетел в сетку, сняв паутину – 1:5. Гол-красавец капитана прервал длительную серию команды ГУЗ без голов, составившую 82 минуты. Даже символично, что именно капитан прервал указанную серию. Отметим еще, что в прошлом сезоне у ГУЗа были забитые мячи, и их тоже было два. Возвращаясь к нашей игре, номинальные гости на 12-ой минуте установили окончательный счет первого периода, точный удар пришелся на счет Юлии Трынкиной, оформившей дубль – 1:6.

     Старт второго периода не предвещал ничего хорошего номинальным хозяйкам, уже на 10-ой секунде Екатерина Редько совершила свой фирменный сольный проход и вновь поразила ворота «зеленых» - 1:7. Казалось бы, что сейчас понесутся гол за голом в раму ГУЗа, но последние отодвинули игру от своих ворот, выглядели куда достойней, боролись, старались цепляться за каждый мяч, да и их болельщики продолжали их поддерживать, что вскоре снова сказалось. На 15-ой минуте Валерия Ворошилина нанесла с центра поля, вроде бы, простой, но хлесткий удар низом в правый угол ворот Стрельцовой, но мяч при приближении с кипером МГУ коснулся кочки, изменил направление и оказался в сетке ворот, Ворошилина вскинула радостно руки вверх и на табло загорелись цифры – 2:7. Капитан «зеленых» оформил дубль. Но все же, концовка второго периода осталась за командой МГУ. На 19-ой минуте после передачи Юлии Трынкиной голом отметилась Мария Которова – 2:8, на 20-ой минуте Екатерина Редько сделала покер – 2:9. Последний гол второго периода, на 23-ей минуте, пришелся на лицевой счет игрока под номером 19, замкнувшей пас Екатерины Редько – 2:10. После этого коллективы ушли на перерыв.

     Третий период стартовал с атак ГУЗа, теперь активностью в нападении начала выделяться и Вероника Машарова, на 25-ой минуте эта футболистка совершила сольный проход по центру поля, но пробила мимо левой штанги от рамы Елизаветы Стрельцовой. В ответной атаке, на 26-ой минуте, коллектив МГУ был беспощаден, это Мария Которова с левого фланга отправила кожаный снаряд в противоположный угол ворот Алымардановой – 2:11. Далее, на 28-ой минуте голом отличилась Екатерина Редько, оформившая пента-трик – 2:12, а на 29-ой минуте после паса игрока под номером 19, Редько забила свой шестой гол в матче – 2:13. В общем, ничего удивительного в этой встрече не происходило, МГУ оправдывал выданные ему авансы фаворита матча и по делу переигрывал своего противника, который, надо отдать ему должное, играл достойно, не ложил руки и ноги, а продолжал искать шансы отличиться еще. На 30-ой минуте Вероника Машарова вновь прорвалась по центру поля, совершив отбор и отважный сольный проход, а завершающий удар Вероники пришелся в левую штангу, откуда мяч отлетел в руки киперу МГУ. После этого досадного невезения «зеленых», «белые» организовали еще одну голевую атаку, когда после паса Екатерины Редько, точный выстрел нанесла футболистка под номером 19 – 2:14. На последних минутах «зеленые» вновь могли отличиться, но свой фирменный проход по центру поля Машарова завершила ударом по центру ворот МГУ, а мячом овладела без проблем Елизавета Стрельцова. А вскоре и прозвучал финальный свисток судьи, зафиксировавший «викторию» «белых».

     Сенсации здесь не случилось, МГУ одержал ожидаемую победу и возглавил группу «В», обеспечив себе проход в «Финал четырех», с чем коллектив можно поздравить. С какого места выйдет МГУ,  с первого или со второго, пока не ясно, так как команда опережает МФТИ на два очка, а у МФТИ имеется еще одна игра в запасе против коллектива МФЮА, которого в «Финал четырех» выводит только победа. Как видим, в группе «В» борьба не только за 1, но и за 2 место ведется нешуточная, а кто из нее выйдет победителем, мы узнаем совсем скоро. Команду ГУЗ ожидает еще борьба за 5-8 места, где теоретически их соперником может стать любой из пяти коллективов группы «А», где вообще еще ничего не ясно.

 

Лучшие игроки: Екатерина Редько (МГУ), Которова Мария (МГУ), Машарова Вероника (ГУЗ).

Интервью с игроком команды ГУЗ Вероникой Машариной

     - Твои комментарии по игре.

     - Я считаю, что в этой игре наша команда получила хороший опыт, мы смогли увидеть наши слабые места и, я считаю, что игра с более сильным соперником - это лучшая тренировка.

     - Как думаешь, лучше играли, чем в предыдущих матчах?

     - Некоторые игроки показали себя лучше, чем в предыдущих матчах, но в общем не скажу, что мы играли лучше, поскольку с нами не было нашей лучшей защитницы, на которую (вместе с вратарем, конечно) мы всегда могли положиться. Поэтому нам, нападающим приходилось еще и заботиться о защите.

     - Задача стояла на эту игру,хотеость наконец-то размочить ноль в таблице забиты голы?

     - Конечно, нам хотелось победить, но задача стояла: выйти и сделать все, что в наших силах. Кроме этого, нашей задачей было - получить столько опыта, сколько это возможно. Плюс совершенствовать нашу физическую форму и наши тактические навыки.

     - Кого-то можешь выделить из своего коллектива и из стана противниц?

     - В нашей команде - это, конечно, Лера, которая забила два гола. Она молодец. В команде противниц это номер 10, против которой было сложнее всего играть. Она отлично владеет мячом и у нее хороший удар.

     - Какие теперь задачи у команды?

     - У нашей команды сейчас две задачи: получить максимум опыта от других команд, научиться у них тому, чему мы еще не научились и, конечно же, победить хотя бы в одной игре. Ведь все, что мы делаем это же ради победы.

     - Как оценишь в целом сезон для себя?

     - В начале сезона у нас появились новые игроки, мы рассчитывали, что это усилит нашу команду, но в итоге из них всех осталась только одна девочка, которая оправдала наши ожидания. А лично для меня это последний сезон за ГУЗ, скорее всего. Поэтому я выкладываюсь на полную, чтобы «уйти красиво».

     - Наверняка хочется хлопнуть дверью напоследок, постараешься забить гол, в игре штанга ворот соперника помешала?

     - Ещё как хочется! Постараюсь забить, сделаю все, что в моих силах. В этой игре мне помешала скорее неуверенность в себе и страх. Поскольку я была травмирована в первой игре и нога все еще болит, я боялась порой посильнее ударить, чтобы не причинить себе боль и не выпасть из остальных игр.

     - На песке впервые приходится играть?

     - Нет, мы уже второй год участвуем в пляжном футболе.

     - Давно увлекаешься футболом?

     - Да. Сколько себя помню, мне нравилось пинать мячик. Но возможности заниматься футболом не было, мальчики не очень любят брать девочек в свои команды, а набрать две команды девочек было достаточно проблематично. Но вот с прошлого года у нас в университете появилась женская команда, и моему счастью не было предела. (смеется).

     - Есть любимые команды?

     - Да. Это лиссабонская «Бенфика». Из российских клубов мне выбор не предоставился, поскольку я из Самары. А там все поддерживают «Крылья советов».

     - Почему выбрала именно «Бенфику», что в ней такое?

     - «Бенфику» я выбрала потому, что мне нравится Португалия и политика португальских клубов в том числе. Хотя это скорее оправдание. Ведь на самом деле любимых же не выбирают. За нас это делает наше сердце.

     - Есть любимые игроки?

     - У меня есть топ-3 любимых вратарей, это: 1) Ян Облак, 2) Мануэль Нойер
и 3) Джон Харт. А если говорить о полевых игроках, то моим любимым игроком долгое время был Зидан, потом его сменил Эден Азар. Я все еще надеюсь, что он вернет себе свою форму. И сейчас я свои надежды вкладываю в Уэлбека.

     - Возвращаясь к команде ГУЗ, третий гол в турнире забьете, ведь в прошлом сезоне их тоже было два?

     - Конечно забьем. Вопрос только в том, кто из нас забьет. Эта игра дала нам веру в себя, поскольку это вообще первые наши годы на песке. Я уверена, что дальше будет лучше, и мы еще покажем класс. (улыбается).


Статистика матча:

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 15:31. (4:12; 5:9; 6:10).

Удары мимо ворот: 8:7. (3:3; 2:2; 3:2).

Удары в створ ворот: 7:24. (1:9; 3:7; 3:8).

Угловые удары: 1:6. (1:3; 0:2; 0:1).

Фолы: 1:1. (1:1; 0:0; 0:0).

 

 

С уважением,

ваш корреспондент Андреев Юрий.

Фотографы: Кирилл Акинфеев и Александра Курникова