Юлия Восполит - о матче Чемпионата РССС-Москва по футболу РУДН-МГОУ

17 сентября на футбольном стадионе РУДН прошел матч среди студенческих команд МГОУ и РУДН.
В первом тайме принимающая команда активно атаковала ворота соперника, но гости были сильны в контрактаках, и поэтому на перерыв футболисты ушли при счете 2:1 в пользу РУДН.
На 5-ой минуте второго тайма наступил переломный момент. Благодаря активному участию тренера сборной МГОУ, активно жестикулирующего и практически подключающегося во все активные действия командв, футболистам удалось сравнять счет. Однако удача недолго была на стороне областного университета.
Спокойно и слажено играли футболисты РУДН. За 5 минут до завершения игры им удалось забить третий гол в ворота МГОУ. Практически на последней минуте матча футболисты РУДН зокрепили победу четвертым голом. Конечный счет игры - 4:2 в пользу РУДН.

Тренер сборной РУДН Сергей Сергеевич Бучнев рассказал нам о команде.

- ”Как видите, команда у нас интернациональная. Много футболистов из Африки. Тренировки проходят три раза в неделю. Руководство всячески поддерживает студенческий спорт. Я работаю в университете уже 16 лет. В команде важно, чтобы все было построено на диалоге”.
На вопрос ожидаема ли была победа, Сергей Сергеевич отвечал: “ Большой разницы между командами нет. Повезло в концовке матча. Главное – сохранять спокойствие и исправлять ошибки, допущенные в первом тайме... Футбол такая игра, выигрывают те, кто больше забивают”.

Корреспондент Студенческого Спорта - Юлия Восполит

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!