Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Высшая Лига МСМФЛ: МФТИ разгромил на выезде НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ – МФТИ - 1:10. (0:4) - сообщает Юрий Андреев

  В данном противостоянии пришлось схлестнуться лидеру группы «Е» команды МФТИ и замыкающей ее коллективу НИУ ВШЭ. Для хозяев это игра была своего рода моментом истины, так как в ней ее игрокам надо было набирать хоть какие-нибудь турнирные баллы, иначе гости упрочили бы свое лидерство еще больше, и в группе довольно все становилось бы прозрачным. Однако, у команды МФТИ на этот счет имелось свое мнение, а именно, набрать очередные три очка, об этом говорил тот факт, что численность их игроков в три раза превышала игроков соперника, который, по всей видимости, не смог собрать полноценный состав. В итоге, численный перевес и уверенная игра гостей, стали непреодолимой преградой для их противника.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА ОТ АЛЕКСАНДРЫ КУРНИКОВОЙ

     Уже на 2:28 «желтые» (прим. корресп. – МФТИ) вышли вперед в счете – 0:1, а на 4:05 Короленко Ярослав упрочил преимущество своего коллектива до результата – 0:2. В общем-то, гости имели больший выбор среди замен, менялись даже «четверками», что играло им на пользу, так как хозяева быстро теряли мяч уже в центре поля, что создавало давление на их воротчика Цирельсона Марка, которому пришлось вертеться в раме, словно белка в колесе, отражая один за другим опасные выстрелы футболистов коллектива МФТИ. У «синих» (прим. корресп. – НИУ ВШЭ) два неплохих момента не использовал на контратаке Федотов Павел, пробив дважды в «молоко». Гости же были безжалостны, организовав на 9:54 сольный проход в исполнении Романова Романа, который отдал пас Сычеву Демиду, а последний не оставил шансов киперу хозяев, распечатав его раму – 0:3. После этого гола, игроки МФТИ имели много моментов, но очень долгое время не могли реализовать их в голы, так как Цирельсон Марк был непробиваем, этот вратарь заслужил похвалы, так как делал все, что в его силах, но на 18:27 и он оказался бессилен, когда после очередного навала противника Станиславский Илья оказался точен – 0:4. При этом результате команды ушли на перерыв.

 

НИУ ВШЭ: Цирельсон Марк (Вр, № 1), Федотов Павел (№ 5), Кувшинов Павел (№ 17), Козлов Антон (№ 66), Колупаев Александр (№ 4), Чичеров Илья (№ 77), Лозован Игорь (№ 10).

Тренер: Емельянов Артем Юрьевич.

МФТИ: Ширай Александр (Вр, № 35), Бельков Павел (№ 15), Войцех Игорь (№ 30), Климов Александр (№ 50), Короленко Ярослав (№ 3), Подлесный Максим (№ 24), Романов Роман (№ 39), Савичев Денис (№ 33), Станиславский Илья (№ 32), Сычев Демид (№ 63), Шакуненко Александр (№ 64), Штерн Алексей (№ 21) (к), Шуплецов Алексей (№ 94).

Главный тренер: Козлов Евгений Петрович.

     Вторая половина поединка ни насколько не изменила соотношение сил на поле, игроки МФТИ имели тотальный перевес, выглядели свежее физически игроков хозяев, которым не доставало скамейки запасных. Этот фактор больше всего сказался во втором тайме, где гости были беспощадны. На 23:24 Короленко Ярослав еще раз поразил сетку ворот Цирельсона Марка – 0:5. На 27:03 Подлесный Максим довел дело до цифр на табло – 0:6, а на 28:51 после передачи Шуплецова Алексея, голевым чутьем блеснул Штерн Алексей, еще раз распечатавший сетку рамы соперника – 0:7. Отметим, что хозяева очень долгое время не смогли вывести мяч за пределы своей половины поля, а гости продолжали играть в свое удовольствие и на 31:07 голом отметился Бельков Павел – 0:8, на 25:13 точным выстрелом блеснул Климов Александр – 0:9. Первый же удар в створ ворот гостей во второй половине встречи хозяева нанесли лишь на 36:43, но с ним кипер гостей справился, отбив мяч в поле. На последних минутах игры команды лишь обменялись голами, на 37:29 после паса Белькова, ворота Цирельсона поразил Савичев Денис – 0:10, а на 38:09 хозяевам удалось подсластить свою горечь от поражения голом, который организовали Колупаев Александр и Федотов Павел, первый отдал пас, второй оказался точен, определив итоговые цифры матча – 1:10.

     Такова была эта встреча, где коллектив МФТИ добился третьей «виктории» со счетом 10:1 над пока что главным аутсайдером группы «Е» - командой НИУ ВШЭ. По всей видимости, хозяева вряд ли уже поспорят за выход из группы, а вот команде МФТИ еще предстоит доказать свою состоятельность на лидерство с командами МАИ и РЭУ, которые наверняка будут полны решимости в ответных играх взять реванш за поражения от МФТИ в первых матчах.

Лучшие игроки: Климов Александр (МФТИ), Короленко Ярослав (МФТИ), Подлесный Максим (МФТИ).

 

                                                                  Статистика матча

 

НИУ ВШЭ

МФТИ

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 13:57. (7:25).

13 (7) 57 (25)

Удары мимо ворот: 7:18. (4:7).

7 (4) 18 (7)
 

Удары в створ ворот: 6:39. (3:18).

6 (3) 39 (18)

Угловые удары: 2:15. (1:9).

2 (1) 15 (9)
Арбитр встречи: Комаров Александр, АМФР, г. Москва, 2-ой судья: Суханова Елена, АМФР, Раменское.    

Корреспондент Студенческого Спорта Юрий Андреев

Фотограф Александра Курникова