Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Волейбольное дерби прекрасных экономисток: ЖВК ВШЭ - ЖВК РЭУ им. Плеханова

7 апреля в спортивном зале РЭУ состоялся матч двух экономических вузов. На поле сошлись девушки из РЭУ и НИУ ВШЭ.  Вот так определил жребий, что свой последний матч года "Вышка" будет играть именно с Российским экономическим университетом имени В. Г. Плеханова. Обе команды тренирует один человек – шикарный тренер и превосходная личность –  Станислав Владимирович Титов. Иногда студентки тренировались вместе, поэтому девушки не только хорошо знали друг друга, но и помнили слабые и сильные места соперника.

Станислав Владимирович, с начала матча, занял нейтральную позицию для обеих команд и сел следить за счётом. Но это не помешало обеим командам полностью оправдывать свои места в турнирной таблице. Хозяева выигрывали, а гости отставали, хоть и не сильно. «9-2», «15-8». Из сильных сторон у "Вышки", хотелось бы отметить блок, который был почти всегда в нужное время и в нужном месте. Но справлялся ли этот блок или нет, это уже другой вопрос, хоть и принципиальный. «20-12», «25-19».

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ С МАТЧА РЭУ И НИУ ВШЭ


Второй сет не сильно, чем отличался от первого. РЭУ с самого начала вырвался вперёд. ВШЭ смогла под конец уменьшить разрыв, но догнать соперника оказалось слишком сложно. «6-1», «9-5», «19-15», «25-20». В третьем сете, хоть игра и шла своим чередом, причём шла очень активно, но было видно, что финал матча всем понятен. Одни «экономисты» разгромят других. «8-2», «18-9», «20-11», «25-11».
После игры мы поговорили с Надеждой
 Симагиной, капитаном команды НИУ ВШЭ.

-Какие впечатления об игре?
-Впечатления очень разные, потому что это наша последняя игра сезона, и, несмотря на то, что все сессии у нас прошли, собрать большую команду мы не смогли, поэтому своими силами, то что смогли. Сегодня выступали, кроме меня, все новые игроки. Поэтому было сложно, на основных позициях игроков не хватало, приходилось подстраиваться во время игры, много сложностей в плане расстановки, нету слаженности. Но сегодня было очень интересно играть, так как я, например, всех девочек из той команды знаю и было непривычно играть с ними в такой более напряжённой, сосредоточенной обстановке. Но безусловно, РЭУ очень сильный соперник, мы за них очень рады, они скорее всего выходят в суперлигу. А для нас это очень большой результат, что мы попали в восьмёрку лучших. Поэтому, несмотря на сегодняшнее поражение, это большой для нас прорыв.
-Какие сегодня были у вас сильные стороны? У соперников?
-Сегодня очень много цепляли девочек на блоке. Обычно, это не самая сильная наша сторона из того, что мы показываем. К сожалению, сегодня была подача не самая сильная, что у нас, что у соперников, они нам много очков на этом подарили. Я знаю, как они умеют подавать, и, если бы они так сегодня подавали, нам было бы намного сложнее. 
-Какие пожелания своей команде?
-Надо поменять настрой и отношения к игре, потому что это новый состав, и с ним возникает достаточно много разногласий. Поэтому хочу пожелать сплочённости, командного духа, понимания и просто удачи!



Корреспондент Студенческого Спорта –  Ирина Курбасова