Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Волейболистки Высшей Школы Экономики одерживают вторую победу в сезоне

Высшая лига, женщины, групповой этап, НИУ ВШЭ - МГиК - 3:0. (25:9, 25:15, 25:23).

     В воскресенье, 20 ноября, в рамках женской МСВЛ в Высшей лиге, состоялся поединок между коллективами НИУ ВШЭ и МГИК. Обе команды и прошлогодний сезон провели в этой же Первой лиге, и отметим, что НИУ ВШЭ завершил указанный сезон в играх за 1-8 места, заняв там 7 строчку, а МГИК вел борьбу за итоговые 9-20 места, и занял там 9 позицию. Заметим еще, что команды между собой не играли в прошлом сезоне. В этом чемпионате на счету хозяек и гостей имелись идентичные показатели в турнирной таблице, по одной победе и по два поражения, поэтому и с фаворитом в этом поединке было сложно определиться. Тем не менее, поединок для «экономисток» выдался не таким уж и сложным.

ФОТОГРАФИИ ЮРИЯ АНДРЕЕВВА

     Первый сет выдался для «красных» самым легким, так как их волейболистки с самых первых розыгрышей очков создали себе комфортный отрыв, за счет отличной игры Юлии Жлудко, набиравшей довольно часто очки своими мощными подачами и неплохими действиями у сетки, при атаке своего коллектива. Из состава НИУ ВШЭ по первой партии, можно выделить еще Светлану Петрову и Елизавету Ломаку, ставшие настоявшей грозой для команды гостей, девушки которых довольно часто допускали невынужденные ошибки и, долго входившие в игру. Итогом первой партии стала победа «экономисток» с внушительным счетом 25:9, и 1:0 по сетам.

Состав команд

НИУ ВШЭ: (футболки – красные): Симагина Надежда (№ 8), Артемова Ксения (№ 2), Тумашевская Елизавета (№ 13), Жлудко Юлия (№ 5), Быкова Ольга (№ 1), Севрюк Ольга (№ 7) (л), Петрова Светлана (№ 11), Ломако Елизавета (№ 9).

Тренер:  Титов Станислав Владимирович

МГИК: (футболки – синие): Емельянова Маргарита (№ 3), Супручева Ольга (№ 1), Савосина Мария (№ 6), Неделько Ольга (№ 9), Зуева Татьяна (№ 2), Кузьмина Вита (№ 5).

Тренер: -.

     Начало второго сета выдалось в упорной борьбе, «синие» смогли в какой-то степени навязать «красным» борьбу, поначалу они даже вырвались вперед со счетом 3:1, а затем и 5:4, неплохим блоком у сетки отличилась связка игроков МГИК Елизавета Емельянова – Вита Кузьмина, но хозяйки паркета равновесие быстро восстановили – 6:6, а затем и сделали рывок за счет разыгравшихся, как и в первом сете Юлии Жлудко, вновь заработавшей несколько очков с подачи кряду, а также, за счет успешных атакующих действий Елизаветы Ломако, Надежды Симагиной и Светланы Петровой, сделавших результат 17:11. Затем «красные» немного расслабились и позволили «синим» заработать 3-4 очка подряд, когда разыгралась Татьяна Зуева, заработавшая три очка с подачи и, сыгравшая успешно в атаке, а также, два балла смогла принести в копилку своей команды Мария Савосина. Но указанный отрезок активности со стороны команды МГИК остался всего лишь, отрезком, так как «экономистки» довели дело и в этом сете до своей победы с результатом 25:15, и 2:0 по партиям.

     Последний           сет во многих случаях выдается для победителя самым сложным, и в этом матче указанное правило тоже сработало. С первых подач гости не сдавались, постоянно шли вровень с хозяйками паркета – 6:6. Затем начались качели, но «экономистки» чаще выходили вперед и даже сделали себе неплохой задел по очкам – 20:14. Казалось, что все, «красных» не остановить, но не тут-то было, у «синих» разыгралась Мария Савосина, заработавшая несколько баллов с атаки, а также, одна у сетки заработала очко Маргарита Емельянова и случилось почти невероятное, ничья – 23:23, «кам-бэк». «Экономистки» тоже начали ошибаться при приеме, но и очки в атаке они также начали зарабатывать, благодаря удачным действиям у сетки Ломако и Быковой, у «синих» продолжила результативно себя показывать Савосина, но ее усилий не хватило для победы в партии. Ничья держалась до счета 23:23, затем хозяйки вышли вперед 24:23, и дальше своего не упустили 25:23, тяжелая, но все же, окончательная их победа в матче с результатом 3:0.

     Резюмируя матч, можно утверждать, что победа команды НИУ ВШЭ достигнута вполне по делу, их девушки меньше допускали ошибок при приеме, удачнее действовали при подачах, и наоборот, у коллектива МГИК данные компоненты игры были на более низком уровне, за счет чего на табло и фигурируют цифры в пользу «экономисток». После этой игры НИУ ВШЭ занимает 4 позицию в группе «С», а МГИК тоже 4 строчку, но в группе «В».

 

Лучшие игроки матча: Ломако Елизавета (НИУ ВШЭ), Жлудко Юлия (НИУ ВШЭ), Савосина Мария (МГИК).

 

 

Интервью с игроком команды НИУ ВШЭ Надеждой Симагиной

     - Надежда, как оценишь игру, по-твоему, победу можно назвать легкой?

     - Первые две партии нам дались легче, чем последняя, мы явно в третьем сете расслабились, могли их упустить вперед по очкам, но мы могли гораздо лучше отыграть последнюю партию. (улыбается).

     - Ожидала, что победите?

     - За пять лет мы еще ни разу не встречались с этим соперником, они для нас были неожиданными, мы их ни разу не видели, не знали на что рассчитывать, смотрели их состав командный, но, конечно же, всегда хочется с победы выйти из зала. (улыбается).

     - Кого можешь выделить из вашего состава?

     - Из нашего состава хотелось бы выделить Олю Быкову, она очень хорошо отыграла в защите, отмечу еще Юлию Жлудко и Лизу Ломако, они нам сегодня тоже очень помогли. Свою игру я не хочу комментировать, так как мне есть над чем работать. (улыбается).

     - Из стана соперников кто больше всего выделялся?

     - (улыбается). Их капитан команды и в защите хорошо играла Вита Кузьмина.

     - У НИУ ВШЭ вся основа играла или кто-то отсутствовал?

     - Сегодня не было нескольких игроков основы, но мы справляемся с силами, которые у нас есть.

     - Какие задачи ставятся на сезон?

     - Мы, конечно, хотели войти в восьмерку команд, бороться с более сильными командами, но теперь хочется оказаться в верхушке нашей нижней таблицы (улыбается), и хотим позитивно завершить сезон.

     - По сравнению с прошлым сезоном состав сильно обновился?

     - Пришла только одна волейболистка, которая сегодня была на доигровке.

     - Тренировки проводятся?

     - К сожалению, пока нет, но сейчас стараемся усиленно их проводить, и надеемся, что это поспособствует лучшей игре на площадке.

     - Девиз у команды есть?

     - Нет, девиза у нас, к сожалению, нет, но стараемся не падать духом, каждый раз когда возникают трудности мы….

     - Какую-нибудь встречу чемпионата ожидаешь с нетерпением?

     - У нас есть ключевой соперник, мы с ними встречались в группе, они тоже хотят войти в восьмерку лучших команд, это МИРЭА, мы у них вырвали победу со счетом 3:2, это была значимая для нас игра, поэтому думаю, что ответная игра будет очень сложной. (улыбается).

      - НИУ ВШЭ будет также продолжать, побеждать и набирать очки?

      - Да, будем стараться. (улыбается).

 

 

Интервью с игроком команды МГИК Емельяновой Маргаритой

     - Маргарита, твоя оценка матчу?

     - Счет можно назвать по делу, соперник хороший, мы сегодня немного опоздали, играли новым составом, пока хотим разобраться с расстановкой, понять, кто и чем будет заниматься.

     - Сегодня был основной состав или кого-то не было?

     - Одного игрока не было.

     - Тренер у вас есть?

     - Да, он есть, но, к сожалению, он сегодня не смог приехать, но его впервые не было на матче.

     - Кого-то хочешь выделить по игре, в целом?

     - У соперника у Юлии Жлудко были хорошие подачи, могу даже сказать, что мы растерялись при ее подачах, но с этим соперником было интересно очень играть, они выглядели достойно, в нападении хороши, удары у сетки тоже неплохие. Нам нужно провести какую-то товарищескую игру, чтобы потренироваться, потому что на данный момент, сегодняшняя игра это наш уровень.

     - В этом сезоне задачи перед командой стоят?

     - (улыбается). Моя задача, как у капитана, остаться в Высшей лиге.

     - Какие-то матчи ожидаешь с нетерпением, или они все одинаковые?

     - (улыбается). Мы на каждую игру выходим с большим настроем, хотим натренировать то, что у нас будет лучше получаться.

     - По сравнению с прошлым сезоном состав у вас сильно обновился?

     - Полностью, два игрока только остались в команде с прошлого сезона.

     - Девиз есть у команды?

     - (смеется). Как такового нет, мы постоянно кричим разные слова, у нас девиз такой, что мы играем по кайфу, и главное, с улыбкой, потому что по-другому нельзя.

     - Тренировки проводятся?

     - Да, конечно, мы собираемся всем составом, играем с ребятами.

     - Кумиры есть у тебя в волейболе?

     - (смеется). Среди мужчин есть, женский волейбол я давно не смотрю, а мужской смотрю, нравится игрок Брагин из «Динамо».

     - А команда?

     - «Динамо». (улыбается).

     - Когда ждать вторую победу НИУ ВШЭ?

     - В ближайшую среду против МАРХИ. (улыбается).

Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" Юрий Андреев

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!