Влад Чермышенцев о матче третьего тура МСФЛ между РГАУ-МСХА и МИСиС

Влад Чермышенцев о матче третьего тура между РГАУ-МСХА и МИСиС.
1 октября на стадионе сельскохозяйственной академии им. Тимирязева прошел матч сборных РГАУ-МСХА и НИТУ «МИСиС». Для обеих команд матч третьего тура Московской Студенческой Футбольной Лиги являлся очень важным, так как в предыдущих турах эти команды не смогли добиться побед.

Матч был тяжелый и насыщенный опасными моментами. С первых минут началась жесткая борьба между игроками, завершавшаяся довольно болезненными падениями. Под натиском технарей оборона хозяев поля, словно не успев еще включиться в игру, на пятой минуте упускает опасный момент, и мяч оказывается в воротах тимирязевцев. Но вели в счете футболисты из института стали из сплавов недолго, дальше последовала красивая контратака и уже Матэ Хурцилава сравнивает счет. Не знаем, является ли Матэ родственником выдающегося защитника сборной СССР и тбилисского Динамо Муртаза Хурцилавы, но в этом моменте он сыграл на высшем уровне, доказав, что знаменитую фамилию он носит не напрасно.

Инициатива постоянно переходила из рук в руки. 28-ой номер МИСиС снова выводит свою команду вперед, но через несколько минут тимирязевцы опять устанавливают равенство. Ближе к концу тайма под ободряющий крик своего тренера 22-й номер РГАУ-МСХА забивает гол с пенальти, впервые в матче дав почувствовать хозяевам себя в роли ведущей команды, а не ведомой. Упорная борьба продолжилась, что приводила к очень неприятным стыкам. Первый тайм закончился жестким столкновением 18-ого номера МИСиС и 7-ого РГАУ, оба получили желтые карточки.

Во втором тайме обе команды сдали позиции. Особенно хочется отметить вратаря тимирязевцев, который своей игрой не раз выручал команду. В итоге на протяжении второго тайма не было забито ни одного мяча.

Итоги матча: РГАУ-МСХА 3:2 МИСиС. Тимирязевцем удалось выбить победу после технического поражения от сборной МГОУ. Корреспонденту СтудСпорта удалось пообщаться с отстраненным тренером РГАУ-МСХА Львом Георгиевичем Агароновым. Лев Георгиевич всячески поддерживал и наставлял свою команду с трибуны и поначалу увиливал от интервью из-за удаления, но в итоге согласился дать несколько комментариев.

- Как вам сегодняшняя игра?

- Ну, игра была интересная. Просто мне пришлось на трибунах сидеть, не мог руководить своими игроками. МИСиС очень хорошая команда, техничная, быстрая, я ее давно знаю. По ходу игры нам пришлось догонять соперника: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2…

- Ребятам помогает родное поле?

- Наверное, все-таки помогает, конечно. Родные стены как-никак.

- Вы разобрались с техническими проблемами в команде?

- Да, сейчас стали играть гораздо интереснее, лучше мяч держат. Пошел комбинационный футбол. Не было этого «бей-беги», как в прошлый раз.

- А что с проблемой с документами после техпоражения от МГОУ?

- Уже все прошло, все наладилось. С МГОУ проблема была во мне, не буду давать комментарии. Всю вину я беру на себя.

Корреспондент Студенческого Спорта - Влад Чермышенцев

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!