Влад Чермышенцев о матче Московской Студенческой Футбольной Лиги РУДН-РГУФКСМИТ. Мужчины (Высшая лига)

19 октября в рамках Московской Студенческой Футбольной Лиги на стадионе университета дружбы народов состоялся матч между командами РУДН и РГУФКСМиТ.

Несмотря на дождливую погоду, игроки обеих команд не побоялись выйти на поле.

Напомним, что сборная РГУФК является одной из лидирующих команд высшей лиги. Сборная РУДН также показала неплохой результат по прошествии предыдущих матчей и на момент отчетного матча шла на 5-м месте.

Матч был динамичным и богатым на опасные моменты. С первых минут игроки РГУФК начали жестко прессовать ворота соперника. Буквально на пятой минуте вратарь РУДН Иван Донауров пропустил первый гол в свои ворота.

Второй гол РГУФК забил после красиво исполненного пенальти.

Вскоре после чего последовал и третий гол РУДНу. На последних секундах первого тайма 15 игрок РУДН Билли Сиссоко совершил красивый камбэк, забив долгожданный гол в ворота РГУФК.

Второй тайм был еще динамичнее. Было много падений, но обошлось без серьезных травм. РГУФК удалось забить еще два мяча хозяевам, на что те ответили только одним голом.

На протяжении всей игры казалось, что у РУДН очень мало шансов. Игроки явно уступали в тактике и скорости команде РГУФК.

Итог матча: РГУФКСМиТ 5:2 РУДН.

За РГУФК голы забили: № 91 Николай Жиляев и № 30 Данила Козлов,  № 19 Александр Смирнов забил 3 мяча. За РУДН оба гола забил №15 Билли Сиссоко.

Главный тренер РГУФКСМиТ Павел Викторович Макеев дал несколько  комментариев о матче:

- Как справлялись ребята в таких тяжелых погодных условиях?

—Тяжеловато играть на таком поле. Мокрое, но дело даже не в этом. Вы же видите, сколько моментов было: кочки, ошибки наших защитников. Мы пропустили 2 гола только из-за этого, так должны на ноль были играть.

- Что скажите о противнике?

— Выиграли мы все-таки, хотя команда РУДН неплохая. 15 номер, 9 неплохо сыграли. Но определенно, конечно, наша команда посильнее за счёт того, что состав у нас стабилен. Мы играем только на победу и выигрываем, как вы видите. Единственное, у нас была в этом году одна неудача: сыграли 2:2 с МПГУ. Поэтому, нам надо больше забивать, чтобы в конце чемпионата быть на первом месте. Но, к сожалению, сегодня только пять мячей забили. Должны были больше.

Журналист Студенческого Спорта - Влад Чермышенцев

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

#СтуденческийСпорт #СтуденческийФутбол #МроРссс #РсссМосква #МосковскаяСтуденческаяФутбольнаяЛига #МССИ