ВК МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА РЕАБИЛИТИРОВАЛСЯ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В ПЕРВОМ ТУРЕ

В четверг, 13 октября, мы решили посетить поединок ВК МГТУ им.Н.Э. Баумана – ВК МЭИ, в рамках МСВЛ среди мужчин. «Бауманцы» считались фаворитом матча, так как их команда имеет больше опыта выступлений в Суперлиге, в отличие от «энергетиков», для которых нынешний сезон является дебютным в данном дивизионе. Тем не менее, несмотря на то, что все сложилось так, как мы и ожидали, игроки МЭИ смотрелись вполне себе конкурентно способным коллективом, готовым потрепать нервишки многим командам Элиты, но обо всем по порядку.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ОДЖО

С самого начала первого сэта МЭИ показал, что будет играть до конца, захватив инициативу с первых розыгрышей мяча, их коллектив вел и 7:5 и 8:6, и этот разрыв в два очка «энергетики» так и сохраняли на протяжении долгого времени – 15:13, затем, «белые» еще увеличили свой отрыв  19:15 и 20:15, но «красные» собрались и постепенно начали догонять своего противника и добились своего – 21:21, и даже, смогли выйти вперед – 22:21, но после счета 23:22 в пользу хозяев, гости набрали три очка кряду – 23:25, и за ними партия и осталась – 0:1.

Выиграв первый сет, гости за здравие начали и второй – 0:2, в их пользу, но «красные» быстро спохватились, догнали «энергетиков» и даже начали увеличивать свое преимущество по очкам, благодаря прекрасным блокам в исполнении Дульнева – Стояновского, а также, Дульнева – Сорокина. «Бауманцы» под руководством своего главного тренера Дмитрия Жеребило довели свой отрыв по очкам до пяти – 10:5, а затем и до 13 очков – 23:10, неплохо в атаке у «красных» действовал и упомянутый нами Михаил Сорокин, а также, Илья Горохов и Глеб Девяткин, принесшие не один балл в этом сете, который оказался за «бауманкой»  - 25:11, и 1:1 по партиям.

Третья партия стартовала с двумя подряд заработанными очками в исполнении команды МГТУ им Н.Э. Баумана, но МЭИ быстро их догнал, за счет удачных действий у сетки Виктора Баринова и Никиты Соломонова – 2:2. Но, в дальнейшем, «красные» действовали намного увереннее в завершении своих атак, а также, на блоке. Больше всех в этом сете выделился их капитан Стояновский, принесший команде несколько очков в атаке, а также, совершив несколько неплохих приемов мяча. Разрыв в счете хозяева поддерживали для себя вполне комфортный, то 10:5, то 19:10, а затем 23:15, и вскоре они довели этот сет до своей закономерной победы со счетом 25:16, и 2:1, они вышли вперед.

В четвертой партии «энергетикам» надо было побеждать, дабы сохранить для себя шансы на успех, и надо отметить, что старания их игроков поначалу оправдывались, усилиями Дмитрия Самусева и Виктора Баринова их команда некоторое время лидировала в счете 2:0 и 4:2, затем и 8:5, но «бауманка» очнулась от спячки довольно быстро, возобновив паритет на табло – 8:8, за счет ошибок соперника в атаке и блока в исполнении Сорокина и Горохова. Указанная пара игроков сделала еще один блок далее, да и игроки МЭИ, будто не поверили в свои силы, постепенно начали отдавать инициативу противнику, у которого разыгрался Стояновский - 15:12, но «энергетики» проявили характер и, усилиями Дмитрия Самусева, Ильи Олийчука и Виктора Баринова счет на табло сравнять смогли – 15:15, а затем и 18:18. Более того, МЭИ поймал такой кураж, что даже смог вырваться вперед – 20:18, но хозяева паркета тоже не сдались – 20:20, а затем, «бауманка» вышла еще и вперед – 22:20. Такие качели продолжались недолго, гости не выдержали завершающий натиск своего соперника, за которым и остался сет четвертый – 25:22, и победа МГТУ им. Н.Э. Баумана со счетом – 3:1.

Таким образом, прошла эта игра, где команда МЭИ начала свой дебютный сезон с выигранного первого сета, но затем уступила в трех подряд, но ее игроки показали, что у них есть неплохой потенциал, дабы показать себя с наилучшей стороны. МГТУ им. Н.Э. Баумана реабилитировался перед своими болельщиками за поражение в первом круге от команды МГТУ ГА и занимает 7 место, а МЭИ расположился на 5 позиции в турнирной таблице, имея в своем активе, как победу, так и поражение.

13.10.2016 г., четверг, 19:00

МСВЛ, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Электрозаводская, СК МГТУ им. Н.Э. Баумана, Госпитальная набережная, д. 4/2

МГТУ им. Н.Э. Баумана: (футболки - красные): Акбашев Олег (л), Басов Анатолий (№ 17), Горохов Илья (№ 15), Девяткин Глеб (№ 9), Дульнев Константин (№ 14), Курганский Александр (№ 4), Ровский Марк (№ 10), Соколовский Константин (№ 22), Сорокин Михаил (№ 8), Степанов Андрей (№ 13), Стояновский Олег (к).

Главный тренер: Жеребило Дмитрий Юрьевич.

МЭИ: (футболки - белые): Баринов Виктор (№ 10) (к), Белов Михаил (№ 15), Голышков Артем (№ 12) (л), Ермаков Дмитрий (№ 11), Казьмирук Игорь (№ 9), Киселев Дмитрий (№ 7), Коновалов Никита (№ 8), Куринов Егор (№ 6), Макаров Никита (№ 1), Назаров Алексей (№ 2), Олийчук Илья (№ 4), Самусев Дмитрий (№ 5), Соломонов Никита (№ 3), Стожаров Николай (№ 20) (л).

Главный тренер: Чебан Василий Иванович.

Лучшие игроки матча: Стояновский Олег (МГТУ (Б)), Дульнев Константин (МГТУ (Б)), Сорокин Михаил (МГТУ (Б)).

Интервью с капитаном команды МГТУ (Б) Олегом Стояновским

- Олег, как оценишь игру?

- Былы неудачная первая партия, мы где-то расслабились, но далее нам удалось собраться и выиграть этот матч.

- Что скажешь по игре соперника?

- Хорошая команда, цепко в защите играет

- Сегодня был основной состав или кто-то отсутствовал?

- Пара игроков отсутствовало.

- Часто были проблемы на приеме, с чем это связано?

- Где-то расслабленность была.

- Сегодня вторым темпом больше играли?

- Так получалось.

- Какие задачи у команды на сезон стоят?

- Забраться как можно выше.

- Кто, по-твоему, будет главным соперником для вашей команды?

- Честно говоря, пока не знаю.

- Давно выступаешь за МГТУ (Б)?

- Третий год.

- Какой из сезонов был самым интересным?

- Самый первый, когда только начинал свои выступления.

- Девиз у команды есть?

- Нет. (улыбается).

- Будете в том же духе продолжать, побеждать?

- Постараемся. (улыбается).

- Спасибо за интервью и удачи.

- Вам тоже спасибо.

Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" Андреев Юрий Атанасов.

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!