ВК МГАФК берет реванш за финал МСВЛ 2015/16 у ВК МАДИ.

Повторение финала Суперлиги МСВЛ 2015/2016 состоялось в этот понедельник в маленьком и уютном спортзале Московского автодорожного Института. Действующие чемпионы в измененном составе принимали своих принципиальных соперников из МГАФК. Кстати, команда гостей также претерпела некоторые изменения, если сравнивать с «серебряным» составом образца весны этого года.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ОДЖО

ВК МАДИ: Игнатов, Иванов, Чумаченко, Овсянников, Бекетов, Цветков, Андреев, Галкин (л), Привалов

ВК МГАФК: Черемисин, Шибаев, Кутлунин, Харитонов, Гостев, Дъяков (л), Шемчук, Кривенко, Ушков, Немец

С первых же розыгрышей инициативой полностью завладела волейбольная команда МГАФК. Шибаев и компания не оставили камня на камне от соперника в первом сете – 25:16. Второй игровой отрезок подарил немногочисленным болельщикам в своем дебюте борьбу. Снова вырвавшись вперед сборная команда МГАФК создала себе задел перед концовкой партии – 20:17, однако своевременный таймаут Бориса Александровича Кудряшова чуть не перевернул все с ног на голову. ВК МАДИ нагнала соперника, но все-таки «академики» дожали своего соперника – 26:24. Последняя партия была омрачена ужасным настроением команды хозяев. Игроки ВК МАДИ резко и эмоционально высказывались в сторону своих однокомадников в моменты неудачи. Разлад в команде помог сопернику. МГАФК продолжал играть в свой волейбол и спокойно победил в третьем сете и в матче 3:0.

После этого матча сборная команда МГАФК поднимается на промежуточное второе место в турнирной таблице МСВЛ. Однако, все может измениться после всех матчей шестого тура: