Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

ВК "Динамо" Москва одержал победу в очередном матче Лиги Чемпионов

 

 

 

 

Каждый матч – это интрига. А матчи профессиональных спортсменов – настоящие баталии, в которых исход всего поединка зависит от ряда факторов.

Матч между московским волейбольным клубом «Динамо» и турецкой командой «Зиират Банк» не стал исключением. В связи с напряженной международной обстановкой, поединок между этими соперниками, который должен был состояться 2 декабря текущего года, не был сыгран. Зато сегодня зрители, болельщики и все любители волейбола смогли насладиться поистине игрой «титанов» мирового первенства.

Традиционно, встречу открыла торжественная церемония. Команды поприветствовали друг друга, судей и трибуны. Мяч в игру ввела команда хозяев площадки. С первых минут инициативой завладели игроки столичного клуба. Юрий Бережко, доигровщик москвичей, заработал для своей команды 3 очка: атака и два блока на его счету. Соперникам приходилось нелегко: атакующие действия блокировали, а своя защита не спасала, не помогал даже четкий прием. После технического перерыва игроков «Динамо» было сложно остановить. Череда удачных атакующих действий от Игоря Филиппова принесли команде небольшое, но, все же, преимущество. Однако, команда из Анкары показала свой характер. Неточная атака хозяев дала возможность соперникам отыграться, чем они, с легкостью, воспользовались. Ошибки на блоке, неразбериха при подборе мяча, атаки в блок. Динамовцы сами растеряли комфортное преимущество. Что же это: закономерность или же недоразумение? Ровно шли команды: очко в очко. На подаче российского игрока тренер турецкой команды берет вынужденный тайм-аут, который мог бы сбить игрока столичного клуба с подачи. И все-таки, этого не произошло. Павла Круглова не смутил этот перерыв. Команда «Динамо» выиграла этот розыгрыш, чем довела партию до завершения.

Второй сет проходил также тяжело для команды гостей. Однако, упорства им не занимать. В первом же розыгрыше они выигрывают очко. Атаки смотрятся более интересно, креативно. Видимо, в перерыве тренер изменил тактику игры. Казалось бы, вот этот момент, когда надо перехватывать инициативу в свои руки и играть в «свой» волейбол. Но, к сожалению, гости из Анкары ошибаются в важном розыгрыше и начинают перепалку с судьей. Момент касания одного из игроков фиксируется камерами, а брать повтор тренер команды не решился. Нерешительностью турецкого клуба воспользовались спортсмены московского клуба. Если в первом сете они нащупывали слабые места противника, то во втором отрезке – смело по ним били. Сначала Круглов попадает в самый край площадки на подаче, затем Бережко вколачивает мяч в поле силой Алеши Поповича, молниеносный подбор после скидки игрока турецкой команды, еще один удар в «пол». Эйс от Дмитрия Щербинина позволил не только хозяевам догнать, но и перегнать соперников. Несмотря на такой заряд, игрокам «Зиират Банк» было, что противопоставить российской команде. Технический перерыв положительно сказался на их игре. Несколько подряд комбинационных атака приносили свои плоды. Игрокам «Динамо» приходилось выгрызать очки у соперников. К концу партии обе команды сделали несколько замен, которые повлияли на исход всего матча. Очень важное очко на подаче соперника принес москвичам Юрий Бережко. При равном счете игрок столичного клуба показал, что русские просто так не сдаются. Итогом партии стала победа хозяев площадки.

В третьем игровом отрезке турецкая команда боролась из последних сил. Игроки пытались разнообразить игру всяческими скидками, игрой первым темпов, что проходило крайне редко. Гостей спасала защита – блоки спортсменов из Анкары были успешны, но игроки не дорабатывали на подъеме мяча. Несмотря на такой подарок от соперников, столичная команда не спешила ими воспользоваться. Досадные ошибки на блоке, появились проблемы с атакой, подача «в сетку». Переломным моментом стал розыгрыш, в котором турецкие игроки замешкались, и, что называется, проморгали мяч на своей половине поля. Партия завершилась под диктовку игроков столичного клуба со счетом 25.22.

Спортсмены московского клуба одержали непростую победу над оппонентами из Турции. Игра показала, что не стоит расслабляться, даже ведя в счете. Следующий матч для игроков столичного «Динамо» пройдет уже после новогодних каникул.

#СтуденческийСпорт #яДелаюСтуденческийСпорт #ЯвСтуденческомСпорте

 #АлександраРоманова@studsport_russia  #волейбол@studsport_russia 

Журналистка Студенческого Спорта: Александра Романова 
Фотоотчет Александра Оджо: 
https://vk.com/album-102164757_225052448

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!