Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Виктория Шалабодина о матче, самой забивной команды МСМФЛ, где было всё: и интрига, и эмоции, и даже кровь

Когда команда ФК МПГУ собирается к кому-то в гости или наоборот ждет соперника на своей домашней арене в школе № 1329, то все, кому предстоит встреча с «педагогами»  совершенно по-особенному настраиваются на них. Оно и понятно, ведь на поле выходят не учителя географии с глобусами, а настоящие профессионалы-разрядники –  студенты профильного  института физической культуры, спорта и здоровья. За МПГУ заявлены дублеры ФК Динамо (Москва), ПФК ЦСКА, футбольных клубов из Армении и Эстонии, т.е. уровень команды должен навеивать, если не страх, то дрожь в коленях вызывать просто обязан. Что и говорить про их состав, если за электронное табло мпгушники могут себе позволить посадить даже Николая Обольского, игрока выходящего в основном составе Динамо в матчах РФПЛ… Но это шутка, конечно, просто Коля в пятницу провел матч против «Анжи» и тренер логично решил приберечь лучшего бомбардира МСФЛ прошлого сезона. Но это все преамбула, а на самом деле матч ФК МПГУ – ФК МГАВМиБ оказался не таким уж и простым, как можно было бы подумать. Но обо все по порядку.

Трибуны школы № 1329 на Юго-западе столицы заполнялись постепенно. Приятно, когда на игры студенческой команды приходят болельщики, поэтому хочется сказать всем отдельное спасибо, кто в тот пасмурный и дождливый час решил прийти на футбол. И надо сказать, что футболисты своей игрой не разочаровали. В матче было всё: и интрига, и эмоции, и даже кровь. Конечно, это никого в тот субботний вечер не могло оставить безразличным к футболу. Серия атак, гол в одни ворота, потом в другие. Видно, что МПГУ чувствует себя увереннее своих оппонентов, но футболе побеждает не тот, у кого в книжке разряд больше, а тот, у кого на поле хватит сил и запала вырвать эту победу с кровью. И надо отдать должное футболистам из ветеринарной академии, желания и самоотдачи им было не занимать. Нельзя не отметить отдельно судейство. Так, например, в первом тайме явная задержка руками Акопа Акопяна на входе в штрафную Оргеева судьями осталась без внимания, хотя не заметить этого было просто не возможно. Потом несколько позже откровенный удар сзади по ногам игрока МПГУ, но свисток снова молчит, а буквально через 10 секунд аналогичная ситуация но уже с игроком МГАВМиБ и судья дает фол. Подобная неоднозначность подпортила впечатление от первой двадцатиминутки встречи, которая завершилась со счетом 8:4 в пользу хозяев поля.

Вторая половина встречи показала нам совершенно другой МПГУ. Чувствовалась какая-то нервозность в их действиях, не было понимания рисунка игры. «Педагоги» могли убежать бездумно вперед четырьмя игроками и тут же получить голевую контратаку. Кроме этого еще отчетливее стали видны проблемы в завершающей стадии атак. Много лишних движений и как следствие игрока с мячом уже успевали накрывать, и даже если у него и получалось пробить, то все это приходилось не в створ, а в защиту или мимо ворот.  Как тут не вспомнить промах Максима Обольского, который остался один перед уже пустыми воротами. В результате, вопреки желанию местной публики, гости непросто сравняли счет, но и был момент, когда казалось, что они сотворят сенсацию и сумеют увести заветные 3 очка. Эмоции были наколены настолько, что скамейка МГАВМиБ уже даже не стеснялась в выражениях. Но не без волшебных спасений Александра Чурзина «учителя» все-таки вспомнили, кто здесь хозяин и вырвали победу. Итоговый результат 13:11 в пользу МПГУ. Самый щедрый на голы матч в 5 туре запомнится болельщикам надолго, в этом можно быть уверенными.

 

Руководитель Пресс-службы Студенческого Спорта Виктория Шалабодина 

 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!