Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

В ЮАО прошли VII Интеллектуальные Игры среди ВУЗов.

 

 

 

В стенах Московского Университета им. С.Ю. Витте собрались главные интеллектуалы из ВУЗов юга столицы для того, чтобы сразиться в игру знатоков во фраках и бабочках – «Что?Где?Когда?». В элитарном клубе знатоков свои правила: 24 вопроса, которые играются два тура по всем областям знаний, поэтому нужно напрячь не только свои извилины, но еще и логику, которая вечно прячется в чертогах разума. Лучше всего это удалось команде «Полковник на белом коне» из РГГУ, которая одержала победу в этом турнире. После триумфа главный «Полковник на белом коне» Анна Мелашенко дала интервью корреспонденту Студенческого спорта:
 

СтудСпорт: Вы уже давно играете в Что?Где?Когда?

Анна Мелашенко (далее А.М.): Команда у нас сборная, поэтому кто-то играет дольше, кто-то меньше, стараемся помогать друг другу, набираемся опыта.

СтудСпорт: Вы представляете Интеллектуальное Сообщество РГГУ? Сколько там команд?

А.М.: Да, мы отыгрываем туры ОЧВР (Чемпионат ВУЗов России) для себя, мы пока что не готовы к полным турнирам. В чемпионатах внутри РГГУ  мы участвуем, с удовольствием играем в других ВУЗах. В Интеллектуальном Сообществе РГГУ  три команды постоянные. Люди приходят, люди уходят. Есть основные составы, есть запасные.

СтудСпорт: Сколько времени уходит на тренировки?

А.М,: Мы тренируемся каждую неделю, играем не только в Что?Где?Когда? (Далее просто ЧГК) Играем в «Шляпу», иногда в «Свою Игру», играем в шарады. Мы стараемся играть в спортивное ЧГК, чтобы тренировки проходили веселее.

СтудСпорт: Какие планы есть у команды?

Планируем развиваться, играть дальше. Как минимум в следующем году постараемся  выиграть Кубок МФЮА. Держать планку, наш университет зарекомендовал себя с лучшей стороны на этом турнире: другая команда из нашего вуза выигрывала его много-много лет назад

СтудСпорт: Что ты хочешь добиться в ЧГК? Играть в телевизионной версии?

Я хочу быть сильным игроком, чтобы ценили как игрока. У нас в РГГУ, в команде, где я играла раньше, есть игрок телевизионного ЧГК Никита Старун, хочется повторить его подвиг, но пока что в этом году нет отбора на телевизионное Что?Где?Когда?

СтудСпорт: Ты как капитан встряхиваешь игроков своих, когда они не берут вопросы?

Я отношусь к этому не то чтобы нейтрально, говорю ребятам, чтобы собрались, но это же сложно, чтобы в неудачах преодолевать себя. Я, скорее капитан, который помогает. Я даю свои версии, чтобы ребята не боялись.

СтудСпорт: То есть ты не Козлов? А кто твой кумир в ЧГК?

А.М.: Мне нравится  Алесь Мухин, он умеет сохранить позитивный настрой, он всегда настроен на игру хорошо, потому что, когда твоя команда не берет несколько вопросов главное не уходить в негатив. В этом он – молодец.

СтудСпорт: Есть ли у вашей команды темы, которые западают

А.М.: Мы не очень сильным в истории, если там будет сложный исторический вопрос на факты, то нет. А вот построить логическую цепочку – это наше.

СтудСпорт: А есть ли у команды какой-то конек? Кто-то знает Властелин Колец от корки до корки?

Мы стараемся сохранять баланс в команде. У нас есть и те, кто знает Властелин Колец от корки до корки, есть специалист по искусству. Я считаю, что главное – это баланс в команде. У всех есть своя специфика. У нас есть игрок, который всегда держит форму вопроса, разбирается в английской литературе. Есть игрок, который разбирается в философии (поэтому ребята взяли вопрос о фразе Сократа)

Интересно, что команда «Полковник на белом коне» играет очень эмоционально, считаю, что это здорово, потому что спорт должен приносить удовольствие и яркие эмоции. А планы покорять новые вершины – это здорово, потому что плох тот «Полковник», который не хочет быть генералом.

 

Журналист Студенческого Спорта: Александр Оджо

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!