Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

В Москве состоялся VIII Фестиваль неолимпийских видов спорта

5 декабря Олимпийский центр им. Братьев Знаменских в Сокольниках принял самое яркое молодежное спортивное событие декабря – VIII Фестиваль неолимпийских видов спорта, который собрал представителей BMX, воркаута, электроскейтинга, самокатного спорта и многих других. Главным организатором этого мероприятия был Москомспорт. В рамках фестиваля прошли интересные мастер-классы по jollyjumper, сигвею, электросамокату и электроскейту для всех желающих. Они пользовались большим интересом у зрителей, кстати, вход был свободный.

Невероятно захватывающими выдались соревнования по BMX на Кубок России в дисциплине «Парк». Приехали райдеры из Воронежа, Казани, Санкт-Петербурга, Красноярска и Краснодара! В этих соревнованиях участвовали такие мастера как Александр Никулин, абсолютный чемпион России, а также Константин Андреев и Ирек Ризаев. Представители BMX-движения говорили о том, что несмотря на то, что этот вид спорта активно развивается в нашей стране, очень мало возможностей для занятий BMX в зимний период, существует всего лишь один крытый зал Москомспорта на Семеновской, и его не хватает на всех спортсменов. А BMX, скейтборд, самокат невероятно популярны среди московской молодежи, было бы правильным обратить внимание на эти виды спорта, помочь создать условия для занятий активным образом жизни, ведь от этого зависит здоровье будущих поколений!

Самые яркие эмоции царили на площадке для воркаута, на которой проходил Финал Всероссийского Фестиваля по этому виду спорта. В батлах «один на один» встретились лучшие из лучших со всей страны! Атлетическая подготовка участников  заставляет отдать им должное. Один из лидеров Соревнований, Евгений Муромов из Новосибирска, сказал, что несмотря на то, что воркаут полностью подходит под критерии олимпийских видов спорта, становиться таковым ему не стоит, ведь воркаут – это уличный вид спорта, который и должен оставаться таким же доступным, популярным в молодежной среде. Для многих участников воркаут начинался как подспорье к тренировкам в других видах спорта, но теперь – это их жизнь. Очень теплая атмосфера соревнований, которая строилась на уважении соперника, отличает воркаут от многих других видов спорта, которые даже входят в олимпийскую программу. Всего в соревнованиях участвовали 50 спортсменов в двух дисциплинах.

Фестиваль неолимпийских видов спорта стал уже традиционным событием в городской повестке. Многие участники соревнований благодарили Москомспорт за то, что тем самым делает их виды спорта менее экзотическими в глазах москвичей. Остается лишь ждать новых побед наших спортсменов в различных видах спорта на международном уровне, ведь потенциал у представителей Москвы в сборных России велик.

#александроджо@studsport_russia #александрароманова@studsport_russia #студенческийспорт 

 

Журналист Студенческого Спорта:  Александр Оджо

Фотографии: Александра Романнова

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!