Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

В МИСиС прошел тур мастерства по боксу в рамках XVIII МССИ

18 апреля на территории МИСиС прошёл завершающий этап Тура мастерства по боксу среди взрослых и юниоров старших разрядов. Вчера прошло восемь боёв за 1 и 2 место в восьми весовых категориях.

Первый бой состоялся между боксёрами весовой категории 52 кг Егором Базановым (РГУФКСМиТ) и Аббасом Алмамедовым (МИФКиС). Егор придерживался тактики выжидания. Пока его противник наступает, он ставит блок и обороняется. В ногах Аббаса много напряжения. Он не жалеет своих сил, и к концу первого раунда заметно устаёт, чего нельзя сказать о Егоре. Далее бой становится менее динамичным. Боксёры то и дело сцепляются в клинч. Егор пробивает блокаж Аббаса мощным апперкотом. На этом бой прерван. У Аббаса технический нокаут. Победу одержал Егор Базанов.

Во втором бою сошлись представители категории 56 кг. Зорик Степанян (РГУФСМиТ) и Янош Бачин (МИСиС). Бой отличился особой динамикой. Зорик использует тактику виса на канатах. Пока он лежит на канатах и позволяет противнику наносить удары, он не затрачивает много энергии, а его противник выматывается. Во втором раунде Зорик оживился, он умело уходит от ударов Яноша, совершает уклоны и нырки. В третьем раунде устали уже оба, всё чаще сцепляются в клинч. Бьют друг друга почти вслепую, наотмашь. В этом бою победил Зорик Степанян.

Третий бой прошёл между Ильёй Евлантьевым (РГУФКСМиТ) и Михаилом Лункиным (МИСиС), представляющими весовую категорию 60 кг. Илья в этом бою более подвижен, у него нет особого напряжения в ногах. Быстро передвигаясь, он наносит несложные удары.  Михаил больше обороняется, чем наступает, однако это идёт ему в плюс. Он копит энергию. Во втором раунде ситуация резко изменилась. Уставшего Илью Михаил уложил на канаты. И в третьем раунде он продолжает атаковать. Победил Михаил Лункин. Правда, это было не единогласное решение жюри.

Четвёртый бой прошёл в весовой категории 64 кг. На ринг вышли Никита Лопаткин (МАИ) и Алексей Михайлов (МИИТ). Бой для обоих стал настолько силовым и динамичным, что усталость стала заметна уже к началу второго раунда.  К концу второго раунда бой проходит почти вслепую, лишь бы отмахнуться. Много ударов кажутся случайными. И всё же «красный» переходит в стремительную атаку, а его противник собрать силы так и не смог.   В этом бою победу одержал Никита Лопаткин.

Весовую категорию 69 кг. представили Ислам Хамкоев (РГАУ) и Александр Дис (МГСУ). Бой начался размеренно. Александр, особо не напрягаясь, наносит лёгкие удары.  Ислам пока только обороняется. Однако ситуация вскоре резко изменилась. Александр после серии ударов отправляется в нокдаун, однако не даёт досчитать до 10 и продолжает бой. Вскоре ситуация повторилась. И на этот раз она закончилась нокаутом Александра. Победил Ислам Хамкоев.

Шестой бой в категории 75 кг. В красном углу – Магомед Гаджиев (МИСиС), В синем – Вячеслав Лысенко (РГУФКСМиТ). Магомед в это бою был более лёгкий, подвижный, аккуратный. Видимо, часть его тактики – не торопиться и беречь силы.  Вячеслав атакует, удар пришёлся Магомеду в левое ухо. Последовала ответная атака, «синий» упал на колено, но быстро встал и продолжил бой. Снова упал, снова встал. После этих нескольких падений он как-то сбавил пыл, будто сбился настрой. Магомед уложил его на канаты. Видно, что оба боксёра очень устали. Но Магомед до последнего продолжает атаковать, и побеждает.

Бой в категории 81 кг. оказался одним из самых зрелищных и динамичных. На ринге встретились два кандидата в мастера спорта Станислав Артёмов (МИСиС) и Егор Жиленко (РГУФКСМиТ). Стас начал мощную атаку с первых секунд боя. Егор отвечает тем же. Парни так увлеклись, что не заметили, как ударили судью. В подобном ритме продолжается практически весь бой. Стас держится лучше, на нём меньше сказывается усталость. В третьем раунде он отправляет Егора в нокдаун, но тот быстро встаёт.

Последний бой прошёл между представителями категории 91 кг. – мастером спорта Росии Шамилем Мансуровым (МИСиС) и  кандидатом в мастера спорта Тимофеем Кравченко (МГИМО). Тимофей стремительно атакует. У Шамиля получается одновременно и атаковать, и защищаться. И хоть поначалу Тимофей выглядит как-то увереннее, итог боя оказался не в его пользу.  Во время очередной серии ударов Шамиля, противник теряет капу, но на это никто не обращает внимания. А замечания судей игнорируются. Бой продолжается без капы, что очень опасно. К концу боя у Тимофея был разбит нос, а победу присудили Шамилю Мансурову.

По итогам тура команды расположились следующим образом:

1 место – МИСиС

2 место – РГУФКСМиТ

3 место – МАИ.


Корреспондент Студенческого Спорта Надежда Лазаренко
Фотограф Ирина Белкина
Фотографии с тура мастерства: https://vk.com/photo-102164757_412457654