Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

В манеже РГУФКСМиТ прошел Чемпионат РССС-Москва по боксу

Как известно, бокс – это не просто умение драться. Бокс – это настоящее искусство, которое включает в себя очень важные компоненты. В первую очередь, это, конечно, умение держать удар, а также уходить от него,  хорошая реакция, собранность, точность и координация движений, выносливость, мышечная масса, а также умение управлять своими эмоциями. Нередко занятия боксом сказываются и на мировоззрении человека.

Со 2-го по 5-ое апреля в манеже РГУФКСМИТ (Адрес: Сиреневый бульвар,4). проходил Чемпионат РССС-Москва по БОКСУ (массовый тур) в программе XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр  Организаторами турнира стали: Московское региональное отделение Российского Студенческого Спортивного Союза, Федерация бокса Москвы, СМИ "Российский Студенческий Спорт", Фонд поддержки и развития студенческого спорта.  Соревнования проходили в  лично-командном первенстве в следующих весовых категориях: 49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, свыше 91 кг.

Соревнования проводились в 2 тура: 1 тур (взрослые и юниоры) – старшие разряды: 1 разряд, КМС, МС;  2 тур(взрослые и юниоры) –  младшие разряды. Состав команды в 1-ом туре – 15 человек, во 2-ом - 10 человек.Важно заметить, что Чемпионат РССС-Москва проходил по  Правилам Федерации бокса России. Разрешалось производить разведение в графиках турнирных боев сильнейших спортсменов – членов сборных команд г.Москвы и России. ВУЗы представляли по 2 спортсмена в каждой весовой категории, а 1 участник мог выступать только в одном из туров. Зачет для команд шел по 10 лучшим результатам двух туров.

На драку смотреть всегда неприятно, а бокс выглядит несколько иначе, более сбалансированно и эстетично. В нём есть то, что приковывает внимание лиц не только мужского пола, но и женского. Сразу видно,что это олимпийский вид спорта, который является одним из эталонов мужества. Недаром многие литературные персонажи занимались этим видом спорта. К примеру Грей из "Алых парусов" "отвечал своим обидчикам боксом".

 

ФОТОГРАФИИ КИРИЛЛА АКИНФЕЕВА


 5 апреля в манеже РГУФКСМиТа прошёл финал массового тура по боксу. Участники собрались, чтобы побороться за звание лучших в своей дисциплине. Финал был представлен боями в десяти весовых категориях. Каждый бой был интересен по-своему.  Последние бои, которые проходили в весовых категориях 91 кг. и +91 кг.  были наиболее динамичными и жёсткими. Конечно, и без разбитых носов и бровей здесь не обошлось. И если первые бои были техничными, но мягкими по отношению к противнику, то последние бои  были беспощадны. Нервы боксёров были на пределе, но они сумели взять власть над ними, а в данном деле это одна из самых сложных вещей. В любом случае, проигравших здесь нет, ведь финал собрал только самых лучших. Тех, кто живёт боксом и  готов биться до последнего.

Мы поздравляем победителей и финалистов соревнований!

49 кг.   52 кг.   56 кг.     60 кг. 62 кг.      69 кг.

  

      75 кг.

 81 кг.

91 кг. +91 кг.
1 место – Павлинов И. (РГАУ-МСХА) 1 место – Быкадоров В. (РГАУ-МСХА) 1 место – Кумбаадак К. (РГАУ-МСХА) 1 место – Миськов М. (МИРЭА) 1 место -  Зиборов Б. (МГСУ) 1 место – Петров П. (МОСГУ) 1 место -  Магомедов Ш. (РУДН) 1 место – Никифоренко Г. (РЭУ)

1 место -  Мерзантов М. (МЭИ)

 

1 место -  Жулидов А. (МГТУ)

 
2 место – Серебряков П. (МГУПС) 2 место – Саркисян М. (МАИ) 2 место – Ералыев Н. (МАЭП) 2 место – Бутримов С. (МГТУ) 2 место – Барабанов А.  (МЭИ) 2 место - Алиев О (РЭУ) 2 место – Абдурахманов И. (РГАУ – МСХА) 2 место – Громак П. (РЭУ) 2 место – Карайсейли  Е. (МГУ)

2 место -  Жадобин А. (МИРЭА)

 


Корреспондент Студенческого Спорта Надежда Лазаренко
Фотограф Кирилл Акинфеев              

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!