В битве лидеров успех праздновала команда из Тимирязевки.

24 февраля в СОК РГАУ-МСХА состоялась встреча лидеров чемпионата МБСЛ. Между собой встречались РГАУ-МСХА  и МГУ. Команды борются за победу в турнире, поэтому выигрыш повышал шансы на итоговый успех.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

Начало встречи проходило в равной борьбе. Стоит сказать, что у хозяев площадки отсутствовал ключевой игрок - Семен Дебда. Игроки часто торопились в своих бросках, следствием чего были промахи. Как итог, первая четверть завершилась 24:18.

Во второй десятиминутке хозяева продолжали наращивать свое преимущество. Нельзя сказать, что гости играли плохо. Где-то их подводила реализация бросков, в других моментах хорошо действовала защита «агрономов».  В конечном счете, игроки МГУ в первой половине матча были бледной тенью самих себя. На большой перерыв соперники ушли при счете 43:26. Гостям предстоял серьезный разговор с тренером. На то чтобы изменить ход игры, у них оставалось двадцать минут игрового времени.

Вторая половина матча изменила расстановку сил на площадке. Игроки МГУ стали действовать намного лучше, процент реализации бросков с игры начал возрастать. Видно было, что отдыха пошел им на пользу. Хозяева площадки, конечно, сдали немножко, но разрыв оставался достаточно большим. Все по-прежнему оставалось в руках игроков РГАУ-МСХА. Перед заключительным отрезком в матче хозяева имели «+12».

Заключительная четверть обещала стать напряженной. Гости начинали играть в свою игру, и им вполне по силам было сравнять счет за оставшееся время. Разрыв в счете сокращался до девяти очков. Команда МГУ начала ошибаться, действовала необдуманно. Хозяева только этого и ждали. Они  реализовывая свои броски, увеличивали разрыв в счете. Вопрос о победителе был практически закрыт.

Итоговый счет 70:53 в пользу команды из Тимирязевки.

От такого матча можно было ожидать большего. Обе команды рассчитывают на победу в турнире. Каждый из соперников способен был показать нечто большое. Будем надеяться, что в оставшихся матчах команды смогут порадовать хорошей и красивой игрой.