В битве аутсайдеров группы В победу праздновали футболисты ГУЗа

Пляжный футбол,Мужчины, группа «В», ГУЗ - МосГУ - 4:2. (1:0; 2:1; 1:1).

В данном противостоянии коллективы должны были решить только одно, кому остаться на последней позиции в группе «В», а кому быть предпоследним, так как обе стороны после первых двух встреч уже потеряли шансы на выход в «Финал четырех», что делало этот поединок в некоторой степени товарищеским. Однако, полагаю, что так не думали представители обеих команд, так как все-таки они защищают честь своих ВУЗов, а этого дорогого стоит. Фаворит? Честно, предугадывать бы не стал, так как обе стороны были примерно равны, что и продемонстрировала сама встреча, которая получилась увлекательной и довольно открытой, о чем и пойдет речь ниже.

Фотографии Кирилла Акинфеева

Составы:

ГУЗ (г. Москва) (футболки: белые): Гаврилюк Кирилл (Вр, № 1), Волгирев Арсений (№ 21), Харитонов Николай (№ 4), Чусов Николай (№ 50) (к), Никадоров Кирилл (№ 14), Караульных Андрей (№ 44), Огородник Евгений (№ 12).

Официальный представитель: -.

МосГУ (г. Москва) (футболки: синие): Васюков Николай (Вр, № 1), Оганнисян Виген (№ 7) (к), Шиколай Николай (№ 20), Курдовер Артем (№ 18), Рыбкин Никита (№ 22), Забродин Никита (№ 77), Меренков Кирилл (№ 8).

Тренер: Блохин Виктор Викторович.

Несмотря на жаркую погоду и палящее солнце, игроки обоих коллективов предложили друг другу быстрые скорости, а обоюдоострая игра не заставляла зрителей скучать. Первыми в нападении добились успеха игроки ГУЗа, которые чаще били по воротам, это Кирилл Никадоров из-за пределов штрафной площади противника нанес точный и неберущийся выстрел для Николая Васюкова – 1:0. Данный счет на табло так и остался неизменным, «синие» как ни пытались изменить результат на табло, этого им сделать не удалось, так как первый период они провели в контратакующем стиле, а «белые» были острее и активнее в атаке, поэтому и ушли лидером в счете на первый перерыв.

Второй период получился куда интереснее, чем первый, так как футболисты МосГУ действовали уже острее, чем в первой части встречи. Уже на 14-ой минуте Николай Васюков потащил непростой удар со стороны игрока противника, отбив мяч на корнер из-под перекладины собственной рамы. Острота у ворот «синих» не утихала, скоро с левого фланга Николай Чусов прострелил в штрафную площадь противника, где Кирилл Никадоров головой пробил с близкого расстояния выше рамы соперника. После этих промахов со стороны номинальных хозяев, гости игру подравняли, но в нападении тоже не преуспевали. А вот «белые» были более категоричны в атаке, самый активный в их составе игрок Кирилл Никадоров сам прорвался по центру поля, выстрелил по воротам Васюкова, Николай мяч отбил, но на добивание подоспел Никадоров и оформил дубль – 2:0. Этот гол не смутил игроков МосГУ, которые буквально сразу отыграли один гол, а автором его стал Николай Шиколай – 2:1. Матч приобрел еще более обоюдоострый характер, «синие» прибавили, могли сравнять счет, но с неплохой позиции после выстрела Николая Шиколая кожаный снаряд угодил в перекладину рамы Кирилла Гаврилюка, откуда отскочил в поле, а в ответной атаке «белые» отпраздновали успех, где результативным ударом отличился Николай Чусов – 3:1. При выразительной игре обеих сторон и при таком счете, коллективы ушли на второй перерыв.

Третий период не изменил игре, он прошел все в той же остро-атакующей манере, на встречных курсах и на 28-ой минуте интрига возродилась, так как «синим» удалась голевая комбинация, где роль лидера на себя взял капитан МосГУ Виген Оганнисян, который с левого фланга красивым ударом направил мяч в противоположный угол ворот противника – 3:2. Этот результат еще больше обострил и так непредсказуемость данной встречи, атака шла на атаку, было непонятно, в чью же сторону качнется чаша весов. Нельзя не отметить, что больно открыто действовали обе команды, отсюда столь большое количество ударов, как в створ, так и мимо ворот. Гола после последнего взятия ворот не было долго, но он мог случиться в любой момент, так как никто не отсиживался в обороне. А пришел он под самый занавес противостояния, на 35-ой минуте Кирилл Никадоров получил мяч на левом фланге, одним касанием перекинул его через своего визави и подправил себе его на ход, вышел на рандеву против голкипера «синих» и переиграл его – 4:2. Вскоре прозвучал и финальный свисток, оповестивший о «виктории» команды ГУЗ.

Таким вот образом проходила данная игра, где успех мог случиться в любую сторону, но точнее оказались футболисты ГУЗа, которые добились 3 позиции в группе «В», а команда МосГУ хоть и билась достойно, но уступила и заняла последнюю 4 позицию в турнирной таблице. Отметим, что обе команды на этом турнире сыграют, они будут вести борьбу за 5-8 места. Противниками обоих коллективов могут стать либо РГАИС, либо МГСУ-МИСИ из соседней группы «А», а станет все известно 06 июня, когда МГСУ-МИСИ и РГАИС сыграют свои последние встречи.

Лучшие игроки: Никадоров Кирилл (ГУЗ), Чусов Николай (ГУЗ), Оганнисян Виген (МосГУ).