Такие важные первые минуты

Очередной матч по мини-футболу в рамках Московских Студенческих Спортивных Игр (МССИ) прошёл в этот четверг в УСЗК РГУФКСМиТ. Собственно РГУФК, вышедший из первого этапа с лидирующими баллами в своей группе, принимал на своей площадке команду Российского государственного гуманитарного университета.

Игра началась стремительно как со стороны РГГУ, так и у хозяев, которые уже через двадцать секунд после стартового свистка «положили» мяч в сетку ворот гуманитариев. Ясное дело, игроки РГГУ сразу понеслись к воротам противника, чтобы исправить свою ошибку. Однако через минуту счёт становится 2:0 в пользу сборной РГУФКСМиТ, но по ребятам из РГГУ не скажешь, что они проигрывают: многочисленные приходятся удары по воротам соперника. Четыре фола после семи минут игры всё же выдают напряжение гуманитариев. И после очередного выноса вратарём хозяев, его однокомандники зарабатывают штрафной, который никаких изменений на табло не принёс. РГГУ наконец-таки поражает ворота соперника с правого фланга. К концу первой половины встречи РГУФК реализует пенальти, заработанный очередным фолом соперника. 3:1 – до перерыва.

Начало второго тайма полно обоюдных атак и нервозной, но надёжной игры Александра Николаева – вратаря гуманитарного университета. Обильное количество моментов не реализует команда его команда в штрафной соперника. Но вскоре гуманитариям всё же удаётся нивелировать отставание: под перекладину забивает Олег Ким почти с середины площадки. Счастье длилось недолго, и РГУФК забивает парочку мячей. После замены вратаря у хозяев, РГГУ опять пытается изменить ситуацию, реализовав один из удачных моментов. Но в целом команда не справляется с прессингом противника, и пропускает ещё два гола, хотя на последней секунде отвечает забитым мячом, мол, бились до конца. В общем, первые секунды встречи задали темп целой игры.

Итоговый результат: 7:4. Голами отличились

у РГУФКСМиТ: Владислав Ахуков (1), Дмитрий Вавилов (2), Сергей Гаврилов и Роман Галуев – по одному, Юрий Синцов (2);

у РГГУ:Никита Золотухин, Олег Ким – по дублю.