"Студенческий спорт" на матче "Динамо" (Москва) - "Газпром-Югра". Материал Александры Романовой

Матч 3.0: счет, который мог все изменить.

Московское Динамо принимало на своей площадке команду «Газпром-Югра» из Сургута. Встреча проходила на домашнем стадионе клуба в рамках Чемпионата России по волейболу.

Спортсмены московского клуба выходили на матч явными фаворитами, ведь они делят вторую строчку с командой из Нового Уренгоя – «Факелом». Волейбольный клуб «Газпром-Югра» - твердые середнички турнирной сетки, которым хочется выиграть соревнование, показать, на что они способны.

Напряженный матч выдался в этот четверг. Спортсмены показали прекрасную игру, после которой хочется еще и еще пересматривать ее лучшие моменты.

Мяч ввели в игру сургучане. Атака динамовцев принесла свои плоды – первое очко на их счету. Подача столичных спортсменов – очко за гостями. Команды так и шли вровень: никто не хотел уступать! Однако, в середине партии, свою волну поймали спортсмены из Сургута. Их атаки были стремительными и резкими, практически каждый мяч вгонялся в пол, в защите тащилось каждое очко. К тому же, игроки столичного клуба частенько ошибались на подаче, что давало соперникам комфортное преимущество. Перед динамовцами предстал не хилый зайчонок, а настоящий волк, готовый показать свой оскал. Игрокам «Динамо» пришлось не сладко: защитные действия не приносили результата, а атаки приходились либо в аут, либо в блок соперников. Редкие скидки от Ивана Зайцева и Павла Круглова приветствовались неутомимыми криками болельщиков волейболистов «Динамо». Три очка, которые после серии удачных атак сургутчан, так и не смогли отыграть столичные игроки, могли стать роковыми в этом сете. Так оно и получилось: при счете 18:15 в пользу «Газпрома» динамовцы начали затухать и отдали инициативу в чужие руки.

Второй сет, так же как и первый, начинался под диктовку гостей. Хозяева же, решили атаковать мощнее и интереснее. Теперь они пытались сыграть не только через центр, но и по диагонали. Все чаще стали задействовать Сергея Гранкина на атаке. Однако, мяч все равно не добирался до площадки.А соперники в это время использовали досадные промахи хозяев. В середине партии были умопомрачительные скидки от Ивана Зайцева. Несмотря на всю мощь и силу столичного клуба, броня соперников из Сургута оказалась сильнее. К тому же, хозяева площадки опять проигрывали три очка, которые могли с ними в будущем сыграть злую шутку.

Третий сет кардинально поменял расстановку сил команд. С первых розыгрышей «Динамо» решительно и агрессивно выгрызала свои очки, обеспечив небольшое преимущество. Тренеры столичного клуба сделали некоторые перестановки в составе, которые приносили плоды. Сделав акцент на сильной подаче, динамовцы стали выигрывать очко за очком. К тому же, появилась уверенность в атаке, блок стал работать все четче и синхроннее. Оказывается, можно пробить оборону Югры, если этого сильно захотеть. Итогом сета стала закономерная победа хозяев.

В четвертой партии инициатива полностью перешла в руки столичных спортсменов. Демонстрируя четкую и размеренную игру, динамовцы, как будто, обрели крылья и летели к своей победе. А вот спортсмены из Юргы растерялись: суета при атакующих действий, неразбериха на приеме. Своим прорывом отметился Павел Круглов: он, как дьяволенок, появлялся там, где его совсем не ждали. Спортсмен словил кураж! Концовка сета ничего не поменяла: свое заработанное преимущество динамовцы не растеряли и дожали соперников.

Зрителей и болельщиков ждала настоящая битва в решающем сете. С самого начала партии хозяева поля не стали дожидаться подарков от соперников и повели в счете. До середины сета команды шли вровень. После смены сторон, динамовцы выиграли подряд несколько очков. И…остановились. Злополучные три очка, которые тогда помешали выиграть первые два сета, снова дали о себе знать. Казалось, что и в этой партии, они помешают игрокам довести сет до победы. Но «Динамо» не позволило себе такой роскоши и сломила натиск соперников. Сет завершился со счетом 13:15 в пользу хозяев площадки.

Это была яркая, красочная, запоминающаяся игра, в которой разгорались и кипели страсти.  Матч, который показал, что даже крепкий середнячок может дать бой лидерам. Поединок, в котором поддержка болельщиков играла немаловажную роль. Хотелось бы, чтобы каждая команда поработала над своими ошибками и больше их не допускала.

#СтуденческийСпорт #яДелаюСтуденческийСпорт #ЯвСтуденческомСпорте

#АлександраРоманова@studsport_russia  #водноеполо@studsport_russia

Журналистка Студенческого Спорта: Александра Романова

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!