СТУДЕНЧЕСКИЙ "ЛЕСТЕР СИТИ": ФК МИРЭА ИДЕТ В ЛИДЕРАХ МСФЛ

В минувшую среду, 05 октября, в Высшем дивизионе по футболу среди мужчин, встречались новички чемпионата – МИРЭА и МГАВМиБ, проведшие сезон прошлогодний в Первой лиге, где сыграли лишь однажды между собой, и тогда фортуна была на стороне хозяев со счетом 3:1. До этой игры у МИРЭА не было ни единого поражения, ее игроки жаждали продолжить этот банкет и дальше, а МГАВМиБ не прочь был разжиться здесь очками, но сам поединок рассудил все по-своему.

ФОТОГРАФИИ ЮРИЯ АНДРЕЕВА

Встреча стартовала в умеренном темпе, где больше мячом владели футболисты «технологов», действовавшие в позиционных атаках, а «ветеринары» долго не могли зацепиться как следует за мяч, чтобы провести хоть одну острую атаку на ворота своего соперника. Минуты после 10-ой атаки «оранжевых» приобретали все более четкую остроту, что скоро и сказалось на результате матча. На 15-ой минуте футболист «технологов» издали мощным ударом опробовал на прочность кипера гостей Исавердяна, но Всеволод отбил мяч из-под перекладины на корнер, но вот после его исполнения удачно на замыкании сыграл Алексей Татарчук, вколотивший мяч в сетку ворот соперника – 1:0. Даже после состоявшегося взятия ворот, игра особо не менялась, «синие» ничем особым не выделялись, действуя на контратаках, одна из которых, на 23-ей минуте могла закончиться голом, но Владимир Рощупко при сближении с кипером хозяев отправил мяч выше перекладины . Впрочем, в игру все равно больше вступал вратарь «ветеринаров», и на 44-ой минуте и он дрогнул, когда после затяжной атаки МИРЭА по левому флангу, в штрафную гостей ворвался Павел Ланге и поразил раму последних – 2:0. При этом счете команды и ушли на перерыв.

Офсайды:  1(1) 4(3)

В перерыве капитан «синих» Олег Антипов всячески пытался заставить своих одноклубников встрепенуться и заиграть более остро, но, хоть и «ветеринарам» и удалось подравнять игру территориально, но их опасные контратаки все равно не имели успеха. На 53-ей минуте игрок «синих» вышел один в один против вратаря «оранжевых», но не смог переиграть последнего, а голевой момент был исчерпан. Половину второго тайма матч вполне можно было назвать обоюдоострым, но в нападении после 65-ой минуты лучше действовали вновь «технологи». На 68-ой минуте с левого фланга Матвей Чистяков навесил в штрафную противника, где на мяч откликнулся Иван Воблов, забивший  с ходу того в сетку - 3:0  , а спустя еще две минуты сольный проход в опорной зоне совершил Иван Лукин и, не заходя в штрафную гостей, точно выстрелил в левый от себя нижний угол ворот МГАВМиБ – 4:0. После четвертого пропущенного мяча «ветеринары» оклемались от летаргического сна и смогли соорудить все-таки голевую атаку на 75-ой минуте, когда со штрафного мяч был направлен в штрафную хозяев, где Иван Калинин точным ударом занес того в сетку ворот соперника – 4:1. До конца матча «технологи» действовали по результату, сохранив свои ворота от второго гола, и последние цифири на табло.

В общем, результат поединка вполне можно назвать по делу, где одна из команд смотрелась лучше – МИРЭА, а вторая – МГАВМиБ, явно провела не лучший свой поединок. Нужно отметить, что коллектив МИРЭА временно, по состоянию на вечер четверга - 06.10.2016 г., возглавляет турнирную таблицу Высшего дивизиона, и пока напоминает известную английскую команду «Лестер сити», от которой многого не ждали, но она сотворила чудо, выиграв чемпионат Англии. Посмотрим, что будет дальше, но точно ясно, что с каждым днем, первенство набирает обороты и становится весьма интересным и интригующим.

МИРЭА – МГАВМиБ – 4:1. (2:0).

05.10.2016 г., среда, 17:30

Высший дивизион, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Кузьминки, стадион «МВА», ул. Академика Скрябина, д. 23, стр. 2

МИРЭА: (футболки - оранжевые): Данилов Андрей (Вр, № 16), Меньшенин Алексей (№ 13) (к), Воблов Иван (№ 17), Крехтунов Богдан (№ 24), Татарчук Алексей (№ 26), Чистяков Матвей (№ 20), Лукин Иван (№ 7), Ефремов Даниил (№ 31), Ежов Константин (№ 43), Володин Артем (№ 22), Ланге Павел (№ 15). Замены: Чаузов Владимир (№ 4), Лабунь Никита (Вр, № 28), Муравьев Павел (№ 14), Момотов Евгений (№ 41), Шнякин Роман (№ 11), Герасимов Вениамин (№ 25).

Тренер: Меньшенин Алексей Алексеевич.

Администратор: Шнякин Роман Викторович.

Администратор: Лукин Иван Бейханович.

МГАВМиБ: (футболки - синие): Исавердян Всеволод (Вр, № 1), Скрынников Дмитрий (№ 12), Самсонов Максим (№ 8), Чилингарян Самвел (№ 5), Данов Феодор (№ 3), Рощупко Владимир (№ 18), Антипов Олег (№ 4) (к), Литау Игорь (№ 11), Кубанцев Богдан (№ 6), Боткин Иван (№ 10), Калинин Иван (№ 88). Замены: Степанов Антон (Вр, № 16), Онопко Егор (№ 2), Пигарев Владимир (№ 21), Киприану Солон (№ 20), Оргеев Глеб (№ 45), Гранов Максим (№ 30).

Тренер: Антипов Олег Владимирович.

Лучшие игроки: Ланге Павел (МИРЭА), Лукин Иван (МИРЭА), Татарчук Алексей (МИРЭА).

Корреспондент "Российского Студенческого Спорта" Андреев Юрий Атанасов

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!