Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Стартовал "Финал Четырех" в первой лиге по мини-футболу (мужчины):

"Финал четырёх" – это этап в чемпионате МСМФЛ по мини-футболу, когда неважно, что у тебя позади: сколько игр ты проиграл, а сколько выиграл. Остался последний рывок либо до победы, либо до почетных мест с 2 по 4. 17 апреля в эту смертельную схватку бесстрашно вступили «энергетики» из МЭИ и хозяева поля – студенты ГУУ.

Любая игра начинается с разминки и уже по ней можно сделать первые выводы о профессионализме футболистов. ГУУ, действительно, готовился к жаркой битве, тщательно разминая все мышцы и части тела. Было видно, что у ребят отточена и доведена до автоматизма вся тактика разминки. МЭИ пока отставал в этом плане, студенты делали всё слегка хаотично. Два-три человека готовились физически, а остальные больше морально. Но, тем не менее, ребята из МЭИ с первой секунды включились в игру и начали пытаться забивать. Три неудачных атаки и вот уже первый гол в ворота ГУУ.

Настрой у студентов был более, чем боевой. Если ребятам что-то не нравилось, то они открыто об этом заявляли. «Энергетики» умудрились поссориться не только с соперником и с судьёй, что в принципе типично для таких матчей, но даже с собственными запасными. А когда Ильину Ивану, защитнику МЭИ, сорвали ударом в плечо очень удачную атаку, а судья не засчитал это как нарушение, Иван спустя полминуты просто ударил грудью неугодного себе игрока. Как поэтом выяснилось, Ваня сделал это специально, и вполне осознаёт, что за это его команда получила фол. Хотя, честно говоря, в этой игре фолом меньше, фолом больше, разницы было не очень много. Студенты обеих команд и так нарушали ежеминутно. Первый тайм закончился ничьёй в счёте (2-2) и «победой» МЭИ по фолам (5-4).

Во втором тайме «энергетики» забили лишь один гол, зато по количеству нарушений правил, сохранили себе «первенство». Фолы: 5-3. Счёт игры: 4-3.

После матча мы пообщались с  Иваном Ильиным. Хоть, его команда и проиграла, но сражался он, действительно, очень круто.

-Какие впечатления от матча?

-Конечно, не самые приятные, хотелось бы выиграть. Наверное, не всё получилось. Не всё выполнили, что говорил тренер.

-Какие сегодня у вас были ошибки? Что хотелось бы отметить у соперника?

-Из минусов сегодня не было слаженности, играли расстроенно. Плохо настроились, возможно. А у соперников скорость хорошая, сплочённость. В общем, играли – хорошо. Капитан у них нормальный. Брал на себя ответственность, есть реакция.

-Во время игры было много спорных моментов, когда всё зависело от решения судьи. Всегда ли Вы были согласны с этими решениями?

-Судья – всегда прав. Только игроки имеют своё мнение, а судья – своё. Ну, а мнение игрока не всегда – правильное.

-Что хотите пожелать своим игрокам?

-Лучше настраиваться, больше слаженности. Играем хорошо, но сегодня получилось вот так.

-На этом у меня всё. Спасибо большое за интервью!

Каждой команде нужно из игры сделать свои выводы, и готовиться к следующему матчу. ГУУ будет бороться за первое место в своей лиге (второе место команда себе уже обеспечила), а МЭИ посоревнуется за 3 место. 


Корреспондент Студенческого Спорта Ирина Курбасова

Фотографии https://vk.com/album-102164757_230324214