Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Старт первого сезона РСХЛ - 21 октября

На основании поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, а также рекомендаций Министерства спорта Российской Федерации по созданию студенческих спортивных лиг, Федерацией хоккея России и Российским студенческим спортивным союзом принято решение о создании студенческой хоккейной лиги. Учредительное собрание лиги состоялось 24 мая 2016 года. Управляющий директор РСХЛ Антон Храмцов заявил, что старт первого сезона РСХЛ состоится 21 октября в Тамбове. Город славится своими хоккейными традициями в студенческом спорте.

Соревнования пройдут в двух дивизионах: «Магистр», «Бакалавр». «Основная задача «Бакалавра»-развитие массовости. В соревнованиях дивизиона, которые пройдут в 3 этапа, примут участие более 80  команд из 6 федеральных округов», - сообщили в дирекции РСХЛ. Если дивизион «Бакалавр» все еще собирается, то «Магистры» уже готовы к бою. Уже стало известно, что высший дивизион будет поделен на две конференции: Запад и Восток.

На западе сыграют МАИ (Москва), НГУ имени П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург), ННГУ имени Н.И. Лобачевского (Нижний Новгород), РЭУ имени Г.В. Плеханова (Москва), СГАФКСиТ (Смоленск), ТвГУ (Тверь), и хозяева первого этапа - ТГУ имени Г.Р. Державина (Тамбов). 

Восточная конференция представляет собой следующий список команд:  ЧГИФК (Чайковский), НГАУ (Новосибирск), ПГАФКСиТ (Казань), СФУ (Красноярск), УГГУ (Екатеринбург), УрФУ (Екатеринбург), ЮУрГУ (Челябинск) и ЮГУ (Ханты-Мансийск). 

Формат турнира заключается в 8 турах в обоих конференциях. Лучшие команды с Запада и Востока попадут в «Финал Четырех», который состоится в конце сезона.

Пресс-служба МРО РССС

 

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!