Состоялся очередной четвертьфинальный матч первой лиги МСМФЛ. ГУЗ - ФУ 4:4

8 апреля в зале ГУЗ прошёл очередной четвертьфинальный матч первой лиги по мини-футболу между командами ГУЗ и Финансового Университета.  Напоминаем, что прошлая игра четвертьфинальной серии закончилась для хозяев поражением. Какая же из команд сегодня окажется сильнее? Сможет ли ГУЗ  побороться за участие в следующем  раунде соревнований? Или футболисты  Финансового Университета действительно сильнее? Вот что должна была показать эта игра.  И  она могла сегодня и не состояться. На трибунах сегодня собралась масса желающих поддержать свою команду, все они находятся в ожидании. Однако матч так и не начинается. Команда «финансистов» уже вовсю разминается, а хозяева поля, видимо, и правда чувствуют себя как дома и не торопятся начинать разминку.

Как выяснилось, матч задерживается совсем не из-за опаздывающих игроков. Команда ГУЗ вскоре вышла на поле. Дело было в том, что на матч опаздывал судья. И именно из-за его отсутствия игра могла вообще не состояться. Но здесь обозначилась ещё одна проблема. Спортивный зал расписан буквально по часам, и после футбола здесь должен начаться чемпионат по бадминтону, а значит, скандала не избежать. Если ГУЗ не сможет предоставить зал, то им засчитают техническое поражение. А поражение по вине опоздавшего судьи – самый обидный и несправедливый исход матча, какой только может быть.

Судьи всё нет. Игроки разминаются уже по третьему кругу, они успели уже и сфотографироваться командами и просто не знают, чем ещё заняться. Ворота пробивают теперь не игроки, а их тренеры. Но вот, спустя час, появляется судья.  (Игра должна была начаться в 17:30, а началась в 18:30)

Начало было очень динамичным. Видимо, ожидание судьи было настолько томительным, что игроки сразу же стали играть в полную силу. Может, и такая мощная разминка этому поспособствовала. На первой же минуте забит гол в ворота «финансистов». За этим следует штрафной, который гости не пробивают,  а попадают точно в голову лыжника с плаката на стене.  И пока их команда не может забить ни одного гола, вратарь то и дело спасает ворота. Он буквально не поднимается с пола, но борется, и это у него отлично получается.

На десятой минуте команда «финансистов» набирает обороты и сравнивает счёт, и сразу же забивает ещё один гол. Теперь они ведут со счётом 2:1.  В ответ на это ГУЗ демонстрирует грубую игру. Один из игроков открыто заламывает руки противнику, за это назначен штрафной, который, однако, ничего не даёт. На этом игроки ГУЗ не останавливаются. В результате травмирован игрок из команды Финансового Университета, произведена замена. А тем временем  сборная ГУЗ сравнивает счёт. Очень сильный удар с точной передачи. Вратарь «финансистов» старается помешать, однако падает, сжав глаза от боли.  Травмированный игрок выходит снова на поле. Видимо, ничего серьёзного.  Остаток тайма ничего не изменил. ГУЗ не смог забить в пустые ворота. А вратарь Финансового Университета отражает очередную мощную атаку, перевернувшись в воздухе. Это было красиво, хотя, наверняка, больно. В конце первого тайма приезжают бадминтонисты, которым приходится ждать окончания матча, т.к. это был единственный компромисс.

Во втором тайме происходить стало нечто странное: мяч летит куда попало, врезается в стены, в болельщиков, вратари перебрасывают мяч друг другу.  Счёт становится 3:2 в пользу команды ГУЗ. Парни стали играть динамичнее, но агрессивнее, это сказывается на качестве игры не лучшим образом. Вскоре «финансистам» удаётся сравнять счёт. А вот их вратарь, видимо, «долетался». Ему оказывают помощь, он продолжает игру.  В последствие командами забито ещё по голу, но исход матча это не решает. Игра заканчивается ничьей со счётом 4:4. А это значит, что игру в финале четырёх продолжит сборная Финансового Университета. Также в финал четырех уже вышли команды ВУМО РФ и МЭИ.