Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Состоялся Чемпионат РССС-Москва по ММА

ММА - 3 буквы, за которыми скрыто много боли, эмоций и крови. ММА (или по-другому смешанные единоборства) с каждым годом все больше и больше набирают популярность среди спортсменов. Бокс постепенно уходит на второй план, и на его место выходит более зрелищные бои без правил. ММА сочетает в себе множество техник, школ и направлений единоборств. Бой в клинче и в партере, с минимумом запрещенных приемов, заставляют прильнуть зрителей к экранам телевизоров и ходить на арены. Со становлением и развитием таких организаций как "Ultimatе Fighting Championship", "Pride Fighting Championship" популярность ММА резко возросла. По всему миру прокатился культ смешанных единоборств. В том числе, в России увеличилось количество занимающихся боями без правил. Коснулось это, конечно, и студенческого спорта. 


Впервые в этом году руководство МРО РССС взяло на себя ответственность провести турнир ММА среди студентов. Риски были велики, так как этот вид спорта является одним из самых травмоопасных. Как высказался после руководитель МРО РССС - Алексей Волков"Турнир прошел с шероховатостями, но все исправимо, и в дальнейшем ММА будет развиваться". Стоит отметить, атмосфера на трибунах царила, что ни на есть, самая боевая. Зрителей собралось достаточно, что раскрепощала бойцов в ринге. А подбор бойцов был, что ни на есть, самый интернациональный и волевой. Уборщикам зала УЗСК РГУФКСМиТ после чемпионата придется очень потрудиться, дабы оттереть кровь с ринга. Тейкдауны, удушающие, лоу-кики, хуки справа - все разнообразие смешанных единоборств можно было наблюдать в этот вечер. По итогам боев, что удивительно, выиграла команда МГСУ. Строители у нас суровые и крепкие, что не может не радовать. Второе место - РГУФКСМиТ, Третье - РГУП. 


Среди индивидуальных побед, самым интересным противостоянием стал финальный бой между Р. Рамазановым из первого меда и А. Абукаева из ВУМО РФ. По решению судей сильнейшим оказался медик. После награждения мне удалось поговорить с победителем. 
- Как сложился бой для тебя? Что получилось, а что нет? 
Р. "Соперник был хорошо подготовлен, но я был лучше. Открою секрет, я боролся не в своей весовой категории, что дало мне больше мотивации. Абукаев апеллировал судьям, якобы я специально ткнул ему пальцем в глаз, но этого не было. В целом, доволен собой"
- Почему ты решил заниматься таким травмоопасным видом спорта?
Р. "Я сначала начинал с боевого самбо, занимал по Москве первое место. Потом плавно перешел в смешанные единоборства. И не прогадал."

Стоит отметить, что все победители схваток вошли в сборную Москвы по ММА, и будут представлять нашу столицу на официальных соревнованиях. Отличный шанс для бойцов выйти на мировую арену. После награждения, я подловила еще одного чемпиона в весовой категории 77,1, студента, а в скором и младшего лейтенанта из ВУМО РФ - Илисхана Мержоева. 
- Что подвигло тебя заниматься ММА?
И. "С детства занимался дзюдо и самбо. После школы, по роду службы и деятельности в военном ВУЗе плавно перешел в смешанные единоборства. Сейчас ММА очень популизирован, мне нравится его динамика. 
- Кто твой любимый боец ММА? На кого ты равняешься? 
И. "У меня много таких. Хабиб Нурмагомедов, например. 
- Твой университет поддерживает твое стремление заниматься боями без правил?
И. "Более того, это моя работа. Скоро я стану младшим лейтенантом, в нашем деле без навыков единоборств никуда."

Кроме победителей, как и во всех видах спорта, были и проигравшие, если считать бронзовую медаль, как проигрыш. Антон Девятков из МИРЭА поделился своими впечатлениями от турнира. Антон занял третье место в категории 70,3. 
- Как оцениваешь сегодняшний турнир? Доволен ли своим третьем местом?
А. "Сегодня многое не получилось. Очень подвели судьи. Я считаю, что мой бой был явно засужен."
- Как развито ММА в твоем ВУЗе?
А. "Да, Вуз целиком и полностью меня поддерживает, но, к сожалению, пока я один представляю МИРЭА" 
- ММА - хобби для тебя, или ты серьезно рассматриваешь его в своем будущем?
А. "Пока мне нравится этим заниматься, а что будет дальше - посмотрим"

А места, в первом в истории ММА в рамках РССС, распределились так:
Массовый тур: 

К61,2 1) Канафин Б. ( ВУМО РФ)2) Рагимов Р. ( МФЮА) 3) Магомедом М. (РУДН) 3) Нальгиев М. (МСХА)
К65,8 1) Аскандаров М. (РГГРУ)2) Ветричан К. (РХТУ Менделеева) 3) Обухов В. (ВУМО РФ) 3) Завазанов А. (РУДН)
К70,3 1) Сагателян А. (РЭУ Плеханова)2) Гаппаев Б. (РУДН) 3) Винников О. (МЭИ) 3) Девятков А.(МИРЭА)
К77,1 1) Мержоев И. (ВУМО РФ)2) Меладзе Р. (МГУП) 3) Иманшапиев Р. (МСХА) 3) Абубакаров С. (МСХА)
К84 1) Майоров Н. (РЭУ Плеханова) 2) Валиев А. (МГМСу) 3) Гудиев М. (МГМСУ) 3) Галаничев А. (РХТУ Менделеева)
К93 1) Ахлоев М. (РГУП) 2) Багомедов М. (РЭУ Плеханова) 3) Янгибаев С. (МСХА)
К93+ 1) Барков В. (РХТУ Менделеева)2) Сижажев М. (МГУПС)


Тур мастерства:
К61,2 1) Гасанов (РГАУ МСХА) 2) Хасбулатов Ш. (МГСУ) 3) Каипов Б. (МГСУ) 3) Илешов О. (МФЮА)
К65,8 1) Давидов С. (МАМИ) 2) Магомедов М. (МГСУ) 3) Пилосян Лева (МГСУ) 3) Исаев Тагир (РГУНГ)
К70,3 1) Абдулазизов К. ( РГУНГ) 2) Магмедов Ш. (РУДН) 3) Чиненов М. (МИЭ) 3) Эбзеев Т. (МГСУ)
К77,1 1) Гасанов Ш. 2) Магомедов М. 3) Каяев Р. 3) Курбанмагомедов Р. (МГСУ все) 
К84 1) Рамазанов Р. (МГМУ им. Сеченова) 2) Абукаев А. ( ВУМО РФ) 3) Гаджиев Б. (РГУНГ) 4) Гададов И. (МГСУ)
К93 1) Фахретдинов Р. (МГСУ)
К93+ 1) Богатырёв Адам (РГУП)


Корреспондент Студенческого Спорта Дарья Сметанникова

Фотограф: Анастасия Бурцева

Фотографии: https://vk.com/album-102164757_230423202