Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Скорость, движение, реакция или почему студенты играют в бадминтон?

28 ноября была проведена встреча между ГУЗом и МАБиУ в рамках 4 тура Московской Студенческой Лиги Бадминтона. За 2 часа прошло 7 игр, в результате которых победу одержали гости со счетом 2:5. Этим команда МАБиУ была обязана своим игрокам Тимошину, сыгравшим в первом матче, Янчуку и Гроцкой, разгромившим соперников в 3 и 4 поединке, а также мужской и женской паре, которые принесли победы 
Игра прошла напряженно. Не обошлось и без сломанных не только нервов, но и ракеткок. Лишь дух хозяев не был сломлен: они готовы бороться дальше.Корреспондентка "Студенческого Спорта" Анна Курбаналиева решила узнать у участников матча почему они выбрали бадминтон как спорт своей жизни?

Пакин Анатолий Петрович, тренер команды ГУЗ:

"С ракеткой я не расстаюсь с 65-ого года и до сегодняшних дней. С тех пор все, кого заворожил этот эмоциональный и красивый вид спорта, стали мудрее и опытнее. Я, например, выпустил учебные пособия, а в нашем вузе введена такая специализация как бадминтон. Мои студенты необычайно талантливые люди, которые развиваются не только умственно, но и физически".

Даниил Бондаренко, игрок команды ГУЗ:

"Занимаюсь с 5 лет. Мне интересен данный вид спорта тем, что здесь постоянно нужно не только бегать, но и думать головой - и все это в скупе с молниеносной реакцией. Это один из сложных видов спорта. Во время игры ты должен постоянно читать соперника, дабы предугадать его действия".

Ольга Березовская, игрок команды ГУЗ:

"Бадминтоном занимались мои родственники: меня этот спорт тоже не обошел стороной. Все 8 лет я посвятила секциям. За все время я получила огромный опыт. В игре всегда присутствует азарт и мне это нравится". 

Ирина Грецкая, игрок команды МАБиУ:

"Я занималась многими видами спорта, а мой папа играл в бадминтон. Именно с него я смогла отхватить этот кайф с игры. Пошли спортшколы, сборы, соревнования - и вот: я учусь в магистратуре и до сих пор не расстаюсь с ракеткой. Бадминтоном развивает характер, эстетику, логичность мышления. Именно в этом виде спорта я научилась бороться. Каждый, кто впервые приходят на бадминтон, пытаются психологически "играть на соперника", то есть помочь ему. Я за все эти годы научилась бороться за себя и брать свое от игры".

Тимошин Евгений, игрок команды МАБиУ:

"Играю 7 лет. Вся прелесть игры в динамичности. Также бадминтон улучшает зрение, координацию, моторику. Я же еще получил выносливость, волю к победе. Сегодня моя игра прошла не очень: у меня была температура. Я стараюсь поразить своего соперника скоростью".

Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" Анна Курбаналиева

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!