Сергей Делов о втором полуфинальном матче ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ XXVII МССИ по баскетболу (жен):МГАФК - МГУПС

14 апреля состоялись полуфинальные матчи женского ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ XXVII Московских Студенческих Спортивных Игр по баскетболу.

Представляем Вашему вниманию отчет обозревателя МРО РССС Сергея Делова.

В 19:30 начался второй матч за выход в финал между командами МГАФК – МИИТ.

Игра началась, но счет открывают лишь спустя 2,5 минуты баскетболистки МИИТа. МГАФК забивают только на третьей минуте – Духина Маргарита (29) быстрым проходом кладет «двушку» из-под кольца. Фол со стороны «белых» и Задоенчук Анастасия (20) забивает лишь одно очко. МГАФК, как и финалисты предшествующей битвы, не может найти свою игру, прошла половина игрового времени и счет 7:2 в пользу МИИТа. Кравченко Анастасия (44) забрасывает первый «трехочковый» в этой игре в копилку МИИТа. Буйкина Евгения (16) завершает первую десятиминутку точно исполненной «трехой», но МИИТ по-прежнему лидеры 14:12.

Открывает счет Козочкина Ксения (8) из МГАФК «двухочковым», «миитовцы» отвечают результативной атакой, которая доходит до цели. Команды обмениваются атаками, но не все удается реализовать, до конца игры 4 минуты и у МГАФКа небольшое преимущество в 3 очка. Красиво забивает «двушку» броском со средней дистанции Куделина Анастасия (10) и преимущество у МИИТ.

Остается 11 секунд до конца периода, Воронина Ариадна (14) из МГАФКа забивает «трехочковый», а Кожина Виктория (18) забивает дальний «двухочковый» и команды уходят на перерыв вничью 27:27.

Третья четверть начинается с фола в сторону МГАФКа, Воронина Ариадна (14) забивает со штрафного только 1 очко, и уже 7-е очко за игру. Блестящий бросок в исполнении соратницы Мамедовой Анастасии (4) и плюс 3 очка. «Физкультурницы», видимо, вошли во вкус, и показывают хорошую игру, до конца игры 4 минуты и рывок + 7 очков. МИИТ, видимо, забыли как попадать в кольцо, напряжение нарастает и девчонки очень жестко играют в обороне. Более 6-ти минут МИИТ не удается забить ни одного мяча и за весь период они добавляют к счету лишь 4 очка – это провал, ведь их соперницы смогли заработать 16 очков, счет 43:31 за МГАФК.

Счет финальной четверти открывает МИИТ и у их болельщиков забрезжил лучик надежды. Вот у кого точно не сбит прицел, так это у МГАФКа они просто забрасывают соперниц, Буйкина Евгения (16) кладет «треху», счет 52:36 за МГАФК. Желание девчонок из МИИТ, как можно быстрее забросить мяч в корзину соперниц, играет с ними злую шутку и они практически всегда мажут. Мамедова Анастасия (4) получает по носу наотмашь от соперницы и ей на замену выходит Духина Маргарита (29). МГАФК не отдает игру.

Страсти накаляются, на трибунах становится шумно.

МИИТ сокращает отставание до 5 очков, но времени отыграться не хватает, 14 секунд до конца 55:52 за МГАФК. Точку в сегодняшнем матче ставит Духина Маргарита (29) и МГАФК можно поздравить с выходом в финал. Нас ждет битва двух физкультурных ВУЗов за звание чемпионов.

На матче велась прямая трансляция, которая была доступна на нашем сайте МРО РССС.

В группе МРО РССС вКонтакте открыт альбом, посвященный ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ, где размещены все фотографии с двухдневного ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ.