Сергей Делов о первом полуфинальном матче ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ XXVII МССИ по баскетболу (жен): РГУФКСМИТ - МАБИУ.

14 апреля состоялись полуфинальные матчи женского ФИНАЛА ЧЕТЫРЕХ XXVII Московских Студенческих Спортивных Игр по баскетболу.

Представляем Вашему вниманию отчет обозревателя МРО РССС Сергея Делова.

14 апреля в спортивной школе «ТРИНТА» по адресу: Загородное шоссе, 2А (метро Тульская) состоялись полуфиналы женского «Финала четырех». Борьба развернулась за выход в Финал между баскетбольными командами  РГУФКСМиТ – МАБиУ и  МГАФК – МГУПС.

Итак, обе команды на паркете и матч начинается. Открывают счет матча баскетболистки МАБиУ. В зале стоит гул из "зарядов" в поддержку «международников» и они с первых секунд уверенно захватывают инициативу игры, счет 6:0 в их пользу на 3-ей минуте игры. РГУФКСМиТ отвечает соперницам только на четвертой минуте игры «двухочковым». МАБиУ фолят, а «физкультурники» в исполнении Кузнецовой Валерии (8) реализуют лишь один бросок. Команды обмениваются атаками и все они точны. Первая четверть за МАБиУ 14:10.

Первую атаку РГУФКа жестко останавливают соперницы и штрафной исполняет Литовкина Екатерина (4), оба броска летят «мимо кассы», а вот МАБиУ отвечают двумя точными бросками, счет 14:20 за «синими». РГУФК берет «тайм – аут». Напомним, что РГУФКСМиТ- действующие чемпионки и победительницы дивизиона «А», а игра у них сегодня явно не складывается по итогам двух четвертей. Ксензик Мария (12) из МАБиУ отнимает мяч у соперницы и, пользуясь расслабленностью «физкультурниц», спокойно проходит через всю площадку и кладет «двушку» в кольцо. И вот наконец-то первая «треха» за игру в исполнении «физкультурницы» Бобыревой Евгении (5). «Международники» более точны в исполнении штрафных и уходят лидерами на перерыв 32:30.

Третья четверть началась и РГУФК атакует, но атака срывается, а вот МАБиУ успешно открывают счет этой четверти. Зотова Татьяна (9) из команды «белых» сравнивает счет броском из- под кольца 34:34. Продолжает серию удачных атак и выводит РГУФК в лидеры Литовкина Екатерина (4) – самый результативный игрок по итогам четвертей. Девчонки РГУФКа разозлились, вспомнили, что они все же действующие чемпионки и начинают наращивать обороты, счет уже 38:34 в их пользу. Литовкина Екатерина (4) записывает еще 2 очка на счет команды и уже 8 очков за игру на ее счету. Третий перерыв, счет 45:43 за РГУФКСМиТ.

Открывает счет финальной четверти Джурасович Анна (50) из МАБиУ, «белые» отвечают «трехочковым» и его опять исполняет Бобырева Евгения (5) – единственная кто сегодня закидывает точные «трехи», на счету «синих» еще нет ни одной. До конца игры остается 7 минут и счет 52:46 в пользу РГУФКа. Завершающая четверть, как всегда богата на «тайм – ауты». Команды идут с разрывом в 7 очков, у каждой есть шанс выйти в финал. Все зависит от «последнего рывка» и конечно же от сегодняшней фортуны, кому она улыбнется мы узнаем буквально через 2 минуты, именно столько остается до конца матча. Девчонки из МАБиУ устали  и подпускают соперниц слишком близко к кольцу, мячи летят в их корзину один за одним, и к сожалению сократить расстояние им не хватит времени. Финальный свисток 70:56 за РГУФКСМиТ, они выходят в Финал и будут бороться за 1- е место.

На матче велась прямая трансляция, которая была доступна на нашем сайте МРО РССС.