Сергей Делов о матче МГПУ-МСХА (мужской баскетбол - XXVII МССИ)

2 декабря команда МГПУ у себя дома приняла сборную РГАУ-МСХА в рамках XXVII Московских Студенческих Спортивных Игр по баскетболу среди мужчин. Матч ожидался быть принципиальным, ведь сборной МГПУ необходимо было победить своих соперников и  укрепить свои позиции в группе после досадного поражения от команды МАБИУ. У «тимирязевцев» были свои счеты с «педагогами» -  поквитаться за техническое поражение в прошлой встрече.

Начало матча осталось за баскетболистами МГПУ. Счет открыл дальним «трехочковым» Максим Рыбин (17 номер), с легкостью забросив еще 2 очка в корзину гостей – двухминутный отрезок был выигран со счетом 5:0. Однако продолжить в том же духе не получилось, роль лидера взяла на себя команда РГАУ-МСХА, завершив первый период со счетом 14:17.

Во второй четверти гости продолжили свое лидерство. Первым добавил 2 очка в копилку команды 18-й номер. Большинство бросков хозяев летели мимо цели, команда соперников нарушают правила и у «педагогов» появляется возможность отыграться, которую с успехом реализует двумя точными бросками Вадеев Иван (34 номер), принося своей команде необходимые 2 очка, но «тимирязевцы» оказались более результативные и смогли добиться небольшого отрыва: 32:36 команды уходят на перерыв.

В третьем периоде команда МГПУ показала достаточно грубую игру - много фолов и нарушений. Соответствующее волнение не давали игрокам действовать в рамках правил, чем прекрасно пользовалась команда гостей, реализовав  два точных броска в исполнении 18-го номера, следом игрок под 14-м номером приносит еще 2 очка и гости усиливают свое преимущество. 40:63 по итогам третьей четверти.

В завершающей десятиминутке разрыв между командами начал увеличиваться, уверенная игра гостей делает свое дело - игроки набирают очки один за другим. Весь завершающий период хозяева пытались отыграться, но им просто-напросто не везло – большинство бросков летели мимо. Финальная сирена зафиксировала на табло поражение со счетом 50:73.

Подписывайтесь на Канал МРО РССС, добавляйтесь в Инстаграмм, группу МРО РССС в Контакте, на страницу в Фэйсбуке и в Твиттер МРО РССС!!

#СтуденческийСпорт #МроРССС #27МССИ #МССИ #МосковскиеСтуденческиеСпортивныеИгры #СтуденческийБаскетбол #ВерюВСебя #МоскваСоМной #МыДелаемСтуденческийСпорт #ВремяПеременСтуденческогоСпорта