Сергей Делов о матче МАБИУ-МГУПС. XXVII МССИ по баскетболу (жен). Матч за 3-е место.

15 апреля  в 17.30 на площадке спортивной школы «ТРИНТА» состоялся баскетбольный матч за 3-е место в «Финале четырех». За бронзу будут бороться МГУПС(МИИТ)- МАБиУ.

Матч начинается и мяч у МАБиУ - опасная атака, фол со стороны МИИТа. Открывают счет сегодняшней игры «международники» одним очком со штрафного. МИИТу нужно успокоиться, ведь четверть только началась, а они уже заработали 2 фола. Лаптева Мария (13) приносит 2 очка «фиолетовым» и счет 4:4, обмен атаками и 6:6.

Игра начинает набирать обороты – у Задоенчук Анастасии (20) 3 фола и она уходит на скамейку запасных, нельзя команде рисковать и терять разыгрывающую.

Продолжается влияние МИИТа и они открывают «сезон трехочковых», первой «трехой» в исполнении Шипеловой Виктории (30). Тут как тут Ретунская Дарья (8) капитан МАБиУ и на подборе 2 очка записывает на счет своей команды. «Миитовцы» сделали рывок  и + 7 очков, на последней минуте команды обмениваются точно исполненными «трехочковыми» и счет 19:11 за МИИТ.

Открывает четверть Шипелова Виктория (30) точным броском из – за трехочковой линии, у нее хороший процент попадания. МАБиУ уже проигрывает 10 очков. Авдеева Полина (2) из МИИТа получает третий персональный фол, команда чувствует себя уверенно и фолит, Лаптева Мария (13) добывает со штрафного лишь 1 очко. МАБиУ идут в атаку, заходят в трехсекундную зону и передерживают мяч, МИИТ фолят и Шершнева Ирина (43) под гул мощной поддержки МАБиУ точно отрабатывает штрафные, вторая четверть за МИИТ 35:25.

Начинается вторая половина игры с фола МАБиУ и Кожина Виктория (18) приносит 2 очка со штрафных, распечатав счет четверти. Авдеева Полина (2) идет в атаку, но лишь со второго раза приносит 2 очка, 2 минуты четверти и счет 41:31 в пользу МИИТ, которые не повторяют вчерашних ошибок в матче. МАБиУ не теряют игровой азарт Лаптева Мария (13) совершает блестящий сольный проход, приносит 2 очка команде и 6 очков записывает на свой счет за игру. У Шершневой Ирины (43) четвертый фол и замена, разрыв между командами на протяжении матча сводится к 10 очкам и этот разрыв буквально преследует МАБиУ. Кравченко Анастасия (44) хорошо работает на подборе и 2 очка в копилке МИИТ, Шипелова Виктория (30) превосходно реализует штрафные 6 из 6 браво!! 52:38 в пользу МИИТ.

Финальную четверть в битве за бронзу открывает Ретунская Дарья (8) капитан команды МАБиУ положив чистую «треху». Авдеева Полина (2) из команды соперниц не менее красиво отвечает со средней дистанции, но Ретунская Дарья (8) завершает противостояние еще одним «трехочковым». Идет третья минута четверти, МАБиУ фолят, Шипелова Виктория (30) отрабатывает штрафные 8 из 8 – это самый лучший результат матча, молодая разыгрывающая, кандидат в мастера спорта очень полезна сегодня своей команде МИИТ. Шершнева Ирина (43) напротив не может похвастаться точностью штрафных, МАБиУ нужна серия забитых очков, чтобы сократить разрыв.

Несмотря на то что болельщиков МАБиУ численное преимущество и они как могут сбивают девчонок из МИИТ Авдеева Полина (2) все же кладет 1 очко со штрафного в копилку команды. Преимущество в 22 очка «международники» уже не в силах сократить и бронзовая медаль в руках у МИИТ. 71:49 поздравляем девчонок с 3-м местом!

На матче велась прямая трансляция, которая была доступна на нашем сайте МРО РССС.