Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Сенсация первого тура женской Суперлиги МСВЛ: ЖВК МЭИ - ЖВК РГАУ-МСХА 3:0

Женская Суперлига МСВЛ стартовала матчем дебютанток элитного дивизиона из сборной МЭИ со сборной МСХА, занявшей в прошлом сезоне пятую строчку. Ошибки волейболисток команды из Академии им. К.А. Тимирязева и великолепный настрой на игру, и задор подопечных Петра Владимировича Королева обескуражил многих скептиков.В зале Московского Энергетического  Института собралось много любителей волейбола, которые подбадривали и подгоняли свою любимую команду. Волейболистки же отвечали своим болельщикам взаимностью, а после игры в полном составе поблагодарили трибуны аплодисментами (этому стоит поучиться нашим футболистам-профессионалам) В составе команды хозяек хотелось бы выделить Дарью Грекову, Дарью Щевелеву и либеро ЖВК МЭИ Татьяну Дылдину, проведшую отличную игру в защите.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРА ОДЖО ПО ССЫЛКЕ

В свою очередь Валерий Сергеевич Гаврилов, тренер ВК РГАУ-МСХА, не вызывал упаднических настроений в команде по поводу неуспешной игры. Грамотный подсказ, замены, точность выбранного момента для тайм-аута – вот, что выделяет опытного тренера из многих. Представительницы Академии им. К.А. Тимирязева показывали очень хорошие отрезки матча, нагоняя своих соперниц из энергетического института.  Хорошо атаковала Валентина Мунтяну, а оборонительными редутами управляла либеро команды Ольга Узлова.

НИУ МЭИ – РГАУ-МСХА 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)

МЭИ:  Дылдина (л), Андрианова (к), Воронцова, Бокова (л), Панькова, Клименко, Грекова, Аксенова, Масалкова, Щевелева, Дергоусова, Кузнецова, Уварова Е., Уварова А.

Главный Тренер : Королев П.В.

МСХА: Узлова, Мунтяну, Иванцова, Задубровская, Сботнева, Филипович, Шишкова, Орлова, Еремеева, Маркешина

Главный тренер: Гаврилов В.С.

На вопросы Александра Оджо ответил главный тренер сборной МЭИ по волейболу Петр Владимирович Королев:

С победой, рассчитывали перед матчем на такой счет?

Спасибо большое, но не думал, что три ноль, было тяжело какие-либо прогнозы делать, потому что мы знали команды из предыдущей лиги, там можем делать какие-то предположения, расклады смотреть, а в Суперлиге собираются все-таки топовые команды, кто-то уходит, кто-то приходит даже видео прошлых годов  оно не показательное. Поэтому настраивались на борьбу, на хорошую игру

Этот сезон для вас первый в Суперлиге?

Ну, мы были в Суперлиге, но тогда она таковой не являлась, а была большой Высшей лигой, мы были 9 в Москве. А этот год первый, когда мы чисто в элите.

Какая цель на этот дебютный сезон?

У нас цель как и у всех дебютантов – не вылететь. Избежать стыковых игр, не вылететь напрямую, но аппетит приходит во время игры (смеется), поэтому будем выигрывать, будем дальше бороться, а так самое главное в этом году наиграть новую команду, потому что несколько девочек-первокурсниц пришло хороших, если мы их наиграем, то в следующих годах сможем уже бороться за какие-то места, усиливаться.

Ради первой игры собралось столько болельщиков?

Нет, вот у судей можете спросить, у нас каждый раз такой аншлаг. Девочки красивые, умеют играть в волейбол, всем интересно.

Кого-то из своей команды можете сегодня выделить?

Была командная игра. Никого выделять не буду. Сыграли где-то лучше, где-то хуже своих возможностей. Ко всем есть и претензии, и похвала. Все молодцы


Руководитель пресс-службы МРО РССС

Заместитель главного редактора Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт"

Александр Оджо

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!