Семь мячей Анастасии Конюховой за ИТиГ (филиал РГУТиС), позволили ее команде разгромить МГТУ им. Баумана со счетом 11:1

ИТиГ (филиал РГУТис) и МГТУ им. Баумана, именно этим командам предстояло сразиться в последнее воскресенье октября, где был свой фаворит в лице коллектива в «салатовой» форме. Данное обстоятельство подтверждалось демонстрируемой игрой коллектива ИТиГ (филиал РГУТиС), которая, по мнению вашего корреспондента, является одной из лучших в женской МСФЛ в нынешнем сезоне. Коллектив МГТУ им. Баумана себя показывает в качестве команды, борющейся до конца в каждом поединке, поэтому здесь мы вправе были ожидать, что «синие» смогут упереться прошлогоднему чемпиону. В прошлом сезоне девушки из Института туризма и гостеприимства обыграли дважды представительниц из МГТУ им. Баумана – 11:1 и 6:5. У каждой из команд, перед игрой, были свои козыри, у «салатовых», это их лучший снайпер и капитан Анастасия Конюхова, ведущая борьбу еще и в списке бомбардиров за первое место, а у «синих» их капитан и голкипер Рагнеда Мукова. Для ИТиГ (филиал РГУТиС) ситуация немного осложнялась тем, что сразу же после этой встречи им предстояло сыграть против команды РЭУ, поэтому и силы «салатовым» нужно было распределить поровну, а теперь приступим к обзору событий в самом поединке.

ФОТОГРАФИИ ЮРИЯ АНДРЕЕВА

Статистика Матча

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 28:15. (14:8).

Удары мимо ворот: 8:7. (4:4).

Удары в створ ворот: 20:8. (10:4).

Угловые удары: 10:5. (7:2).

Фолы: 2:2. (1:1).

Встреча стартовала в обоюдоострой манере, где «салатовые» опаснее смотрелись в атаке, но большинство их атак поначалу завершалось или ударами по раме «синих», которые отбивала Рагнеда Мукова, или заработанными корнерами, или выстрелами мимо цели. Игроки МГТУ им. Баумана смогли отметиться сразу двумя подряд опасными ударами по раме Юлии Серой, но оба раза голкипер ИТиГа (филиал РГУТиС) мячи успешно отбивала. У хозяек своим дриблингом выделялась по-прежнему Анастасия Конюхова, часто бившая в сторону ворот гостей, и старавшаяся играть еще в пас. При такой игре хозяйкам удалось открыть счет в игре, когда на 9-ой минуте Валерия Панкратова совершила сольный проход и с пределов штрафной гостей распечатала ворота соперниц – 1:0. Спустя еще две минуты Анастасия Конюхова сказала свое веское слово, после своего прохода по левому флангу, она точным ударом поразила ближний от себя угол ворот гостей – 2:0. В атаке у «бауманок» действовала Зифа Саитова, которая несколько раз опасно била с дальних дистанций. На 18-ой минуте у Конюховой был шанс оформить дубль, но ее удар с близкого расстояния на корнер отбила Мукова, но Анастасия реабилитировалась на 21-ой минуте, так как именно после ее передачи результативным выстрелом отличилась Алена Кислова – 3:0. До конца первого тайма «салатовые» окончательно завладели инициативой и еще дважды добились успеха в атаке. На 22-ой минуте Конюхова издали оказалась точна – 4:0, и на 24-ой минуте Анастасия, находясь в штрафной «синих», приняла мяч после дальнего навеса ее одноклубницы, обработала его и точным выстрелом установила промежуточные цифры на табло к перерыву – 5:0.

Сделав себе неплохой задел по голам в первом тайме, футболистки ИТиГ (филиал РГУТиС) не сбавили темпа и во втором тайме, однако и «синие» искали своего шанса в атаке, и нашли его на 27-ой минуте, когда свой проход точным ударом завершила Зифа Саитова, больше всего досаждавшая обороне противниц – 5:1. Затем наступило голевое затишье, команды обменивались острыми атаками, но на 40-ой минуте «салатовые» вновь своего добились в нападении, когда после паса с аута Конюховой, Кислова оформила дубль – 6:1. Тремя минутами позднее у хозяек еще один игрок отличился дублем – Валерия Панкратова – 7:1. Концовка встречи далась на ура «салатовым», так как их доминанта на поле материализовалась в еще четыре забитых мяча. На 45-ой минуте Анастасия Конюхова с левого фланга сместилась на скорости с мячом к центру линии штрафной «синих» и оттуда точно пробила по раме «бауманок» - 8:1. Конюхова поймала такой кураж, что ее нельзя было остановить, на 47-ой минуте Анастасия с правого фланга поразила противоположный от себя угол рамы гостей – 9:1, минутой позже Конюхова забила еще один гол – 10:1, а за три минуты до конца игры Анастасия отличилась седьмым результативным ударом в матче, установив окончательные цифры на табло – 11:1.

Как-то так прошла данная встреча, в которой, коллектив ИТиГ (филиал РГУТиС) одержал свою третью победу в четырех матчах и стал готовиться сразу же к поединку против команды РЭУ, а команде МГТУ им. Баумана в старании отказать было нельзя, но соперник оказался слишком силен. После этой встречи «синие» оказались на 7 месте в турнирной таблице, а «салатовые» через 15 минут начали свой следующий поединок МСФЛ.

ИТиГ (филиал РГУТиС) – МГТУ им. Баумана - 11:1. (5:0).

30.10.2016 г., воскресенье, 18:00

Высшая лига, женщины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Тушинская, стадион «Луч», Волоколамское шоссе, д. 88, к. 9, стр. 1

Составы:

ИТиГ (филиал РГУТиС): (футболки - салатовые): Серая Юлия (Вр, № -), Кислова Алена (№ 10), Конюхова Анастасия (№ 9) (к), Шквара Дарья (№ 18), Елагина Елизавета (№ 28), Ананьева Татьяна (№ 22), Аносенко Нина (№ 4), Панкратова Валерия (№ 14), Лопатина Татьяна (№ 2), Колтакова Надежда (№ 3), Чоловяга Анна (№ 11).

Главный тренер: -.

МГТУ им. Баумана: (футболки - синие): Мукова Рагнеда (Вр, № 1) (к), Васильева Анастасия (№ 2), Малышева Дарья (№ 5), Саитова Зифа (№ 3), Ларионова Анастасия (№ 22), Черницкая Александра (№ 6), Овчинникова Дарья (№ 4), Иванова Татьяна (№ 8), Жаркая Мария (№ 7), Санина Кристина (№ 18).

Главный тренер: Букашкина Любовь Павловна.