СЧАСТЛИВОЕ КОЛЬЦО НЕ ВСЕМ ПОМОГАЕТ: ОБЗОР МАТЧА БК МИИТ - БК МГТУ им. Н.Э. БАУМАНА

На площадку МИИТ вышла команда хозяев и команда из МГТУ им. Баумана,: девушки были готовы поразить своих соперников техникой даже на своей половине площадки.

ФОТОГРАФИИ АННЫ КУРБАНАЛИЕВОЙ

Первая четверть не сразу оправдала надежды гостей: спустя минуту в их кольцо был заброшен мяч от будущих специалистов по транспорту. Даже при резком переходе технарей в нападение, они все равно не смогли отвертеться от очередного броска соперниками мяча в свое кольцо. Также можно отметить как долго собиралась команда МГТУ, часто разбегаясь по всей площадке, что предрекало команде забыть о работе сообща.  Игрок команды МИИТ под №52 Дорожева принесла достаточное количество очков своей команде, которая, в скором времени, смогла надолго удалиться от своих соперников. Игрок противоположной команды под номером 6 - Черепцова смогла лишь к середине четверти принести первые очки своей команде. Нападающая команды МИИТ под номером 14 - Кравченко хорошо смогла ответить сопернице, забросившей мяч в кольцо ее команды, вернув разницу в счете, восстановила статус-кво по очкам между хозяевами и гостями. Под конец четверти нельзя не выделить серьезный прессинг команды хозяев.

Во второй четверти на площадке очки своей команде начал приносить игрок №15 из команды специалистов по транспорту, забросившей несколько раз подряд для той же существенной разницы в счете. Пока гости пытаются набрать очки всеми доступными способами, их соперники практикуют броски с дальней дистанции, показывая хорошее взаимодействие в команде. Именно давно утвержденный и много раз сыгранный состав команды МИИТ смог настолько хорошо создать разницу в очках между соперниками, не оставив шанса на вторую часть матча, не смотря на то, что это была первая игра девчонок в этом сезоне.

Именно в третьей четверти посыпались шансы игроков МГТУ выйти вперед. Тут же на площадке свою хорошую защиту продемонстрировал игрок под номером 12 команды МГТУ. Игрок под номером14 - Пудова, тоже команды МГТУ, смогла не только забросить мячи со штрафных, но и попытаться обыграть соперников "один в один", за что заработала право на еще одни штрафные броски. К середине четверти хозяева перешли к броскам с длинных дистанций, за что набрали немало очков для своей команды.

В четвертой четверти окончательный отрыв своей команде МИИТ обеспечила защитник под номеров 18, показавшая качественные дальние броски. В итоге команда МИИТ одержала победу над командой МГТУ им. Баумана со счетом 71:34

Корреспондентка Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" - Анна Курбаналиева