Сборная РЭУ проходит в полуфинал дивизионе "Магистр" МСХЛ

3 апреля состоялся матч между командами РЭУ и МАИ за выход в полуфинал плей-оффа дивизиона «Магистр». Противопоставить что-либо опытнейшей команде РЭУ у МАИ не получилось, и встреча закончилась со счетом 3:1 (0:0; 1:0; 2:1). Однако плей-офф по-особенному действует на игроков, никогда не знаешь, что можно ожидать от той или иной команды. Так произошло и с «Ледяными волками».

Интереснейший матч. Особенно, если учитывать, что у МАИ в составе довольно много новичков в этом сезоне. В итоге отыграть первый период 0:0 было вызовом со стороны маевцев. Команда РЭУ же не допускала в свою зону МАИ и старалась максимально использовать все моменты, особенно, ошибки и неточные пасы. Так РЭУ караулил многие шайбы, которые пускали «Ледяные волки» в свою зону для начала атаки.  По-прежнему маевцам не хватает скорости для проведения атаки, выходы одного из игроков в зону атаки также не приводят к созданию острых моментов. На последних минутах первой двадцатки Харизов делает хорошую передачу на нападающего, но бросок останавливает вратарь РЭУ.

Первые пять минут второго периода поддавливают плехановцы, и не зря, уже на седьмой минуте шайба Сергеева заходит в правый угол ворот МАИ. На десятой минуте «Ледяные волки» создают хороший момент для броска, но упускают возможность. МАИ перешел в игру от обороны, где, порой останавливая РЭУ, получали травмы. Не раз обе команды звали врача к скамейкам запасных. Маевцы ловили шайбы всем, чем можно, даже падая игроки продолжали отбивать летящие шайбы. Но все их прорывы выглядели стихийно. В конце периода Акимов, нападающий РЭУ, решил взять инициативу в свои руки: перехватил шайбу и повел ее самостоятельно к воротам – бросок и снова удар…На этой атаке и завершается период со счетом 1:0.

В третьем периоде оформляет дубль Народовский на первых и последних минутах. РЭУ уже не дает играть на своей половине, и вдруг на двадцатой минуте с центра поля пробивает нападающий МАИ, Вовченко, и единственный гол команды «Ледяных волков» поражает ворота плехановцев.

В полуфинал проходит РЭУ, где им предстоит встретится с командой МАТИ. А «Ледяные волки» завершают сезон, в котором занимают восьмое место в регулярном чемпионате.