Сборная МИЭТа одержала верх над ФК РНИМУ в высшей лиге МСМФЛ

27 марта в СК РНИМУ проходил очередной матч МСМФЛ среди мужских команд Высшей лиги. На поле сразились сами хозяева и НИУ МИЭТ. Обе команды хорошо зарекомендовали себя и полюбились публики.

Играли довольно-таки в жесткой манере. Множество неудачных атак, фолов и, конечно, голов. Московский институт электронной техники был заметно сильнее соперников, только за первые две минуты матча было две атаки, где смог спасти второй медицинский  только вратарь. За эти же две минуты МИЭТ и забил свой первый мяч. На шестой минуте хозяева пропустили второй гол, и счет стал 2-0

Тяжелее всего явно было вратарям, столько ударов за такое короткое время. Вратарь РНИМУ стойко отражал все атаки противников, но все же не успевал следить за всеми игроками одновременно, поэтому МИЭТу удалось забить и третий гол на тринадцатой минуте.
Открыть счет хозяевам удалось лишь на семнадцатой минуте, теперь счёт 1-3. Это лишь раззадорило противников, и Научный исследовательский институт ответил на это очередным голом. Теперь счет 1-4. С таким счетом тайм и закончился.

В перерыве, как это ни странно тренер МИЭТа ругал своих студентов: "По игре очень слабо, забиваем, как получится". А вот наставник "врачей" наоборот отшучивался: "Не продолжим, а начнем играть!". Но играть хозяева так и не начали, первая половина тайма опять была на их половине поля. Вратарь только и успевал, что ловить, да отбивать. Так, на третьей минуте МИЭТ забивает шестой гол, а на пятой минуте и седьмой. Теперь счет стал "1-6", и явно не в пользу "медиков". Пока студенты института электронной техники забивают реальные голы, хозяева явно били по воротам просто ради самого удара. Мячи летели то в штангу, то в стену, то вообще в потолок. Попасть мячом в ворота "врачи" смогли только на десятой минуте.

На 14 минуте МИЭТ забивает ещё один раз. Последний свой гол гости забили, когда до конца матча осталось 56 секунд. Так, игра закончилась со счётом 8-2, в пользу "энергетиков".
После игры мы пообщались с капитаном команды НИУ МИЭТ. Куракин Михаил, кстати, оказался очень интересным собеседником.
- Какие впечатления о матче?
-Ну, конечно, довольны своей победой, довольны своей игрой. Это был довольно-таки принципиальный матч, потому что сложилась та игровая ситуация, когда нам очень нужна именно победа, да ещё с большой разницей забитых\пропущенных голов. В итоге мы добились своего. Все ребята-молодцы. Я считаю, мы показали себя с лучшей стороны.
-Были ли у вас какие-то недостатки в игре? Провалы?
-Сегодня мы играли в свой обычный футбол, и, думаю, делали это хорошо. А недостатки есть всегда, будем разбирать их на тренировках.
-Как оцените своих сегодняшних соперников – команду РНИМУ?
-Ребята тоже сегодня старались. Было видно, что они выкладываются. Просто мы были сегодня посильнее немного.
-Какие пожелания Вашим игрокам? Чего-то не хватает команде?
-Хочу пожелать, чтобы наши ребята продолжали тренироваться в том же духе и были заряженными только на победу.
-Спасибо огромное за интервью! До новых встреч! Удачи!