Сборная МГАВМиБ набирает первые очки в Высшей Лиге МСФЛ, одержав дебютную викторию!

В Высшем дивизионе данное противостояние фигурировало во втором туре, в первом же, МГАВМиБ проиграл МГОУ на последних минутах с результатом 1:2, а МФТИ уступил более крупно команде РГУФКСМиТ со счетом 0:4. В прошлом сезоне обе команды завершили своим чемпионаты на одинаковых позициях – на 5, только вот «ветеринары» находились в дивизионе Первом, а «физтех» в Высшем эшелоне. То есть, для МГАВМиБ, как для одного из новичков первенства эту встречу можно было назвать своего рода испытанием, так как им противостояли матерые игроки из МФТИ. Может быть «физтех» и был в какой-то степени фаворитом игры, но она расставила все по-своему.

Удары мимо ворот: 5:3. (4:2). 5(4) 3(2)
Удары в створ ворот: 5:6. (4:4). 5(4) 6(4)

Комаров Александр.

Начали поединок коллективы в умеренном ритме, во взаимных атаках и в плотной игре, каждый с каждым. Первые 15 минут территориальный перевес команд был переменчив, но игра шла практически без ворот. Гости больше срывались на мелкие фолы, один из которых и стал для них несчастным, на 16-ой минуте хозяева заработали штрафной метров в 20-25 от ворот Кирилла Чихрадзе, к мячу подошел капитан «ветеринаров» Олег Антипов и приложился по мячу так, что послал его в перекладину рамы «физтеха», от которой тот все-таки влетел в сетку, «гол-красавец» и цифры на табло изменились в пользу команды МГАВМиБ – 1:0. Вот так, внезапно случилось взятие рамы гостей. После забитого гола команды перешли на позиционные атаки все в том же умеренном темпе, а из серьезных голевых моментов выделил бы момент на 32-ой минуте со стороны команды МФТИ, когда с пределов штрафной «ветеринаров» Денис Савичев пробил опасно в руки Антону Степанову, но последний без проблем мячом овладел. Далее встреча вновь перешла в свое прежнее русло и первый тайм так и докатился до своего завершения – 1:0.

Вторая половина встречи началась с атак МФТИ, сумевших перенять инициативу на себя, но МГАВМиБ умело сдерживал натиск своего оппонента. Сбив порыв гостей, хозяева хоть и подравняли игру, но остроты у рамы соперника не добавили. Встреча вновь пошла без ворот, с мелкими фолами, где-то команды играли жестко, где-то грубовато, отсюда и рваная игра, без целостных атак на ворота друг друга. Большее количество времени так и проходило и, как болельщики МГАВМиБ не подбадривали своих любимцев, голов так и не случилось с их стороны, впрочем, как и у МФТИ. Самый острый голевой момент случился на 85-ой минуте, когда «красные» соорудили отличный голевой выпад по правому фланга, но на замыкании Владимир Пигарев с трех метров, послал мяч выше перекладины от ворот Кирилла Чихрадзе. Концовка прошла на встречных курсах, но результат 1:0 на табло остался итоговым.

Подводя итог, можно отметить, что победил тот, кто был точнее в атаке, а это МГАВМиБ. Честно говоря, от МФТИ ожидал лучшего, но команда явно провела не самый лучший свой матч. Также, нельзя не отметить капитана «ветеринаров» Олега Антипова, который в двух матчах кряду показывает неплохую точность ударами издали, которые являются пока настоящей грозой для вратарей противников, что в этот раз принесло его команде «викторию». По состоянию на вечер 28 сентября, команда МГАВМиБ занимает 8 позицию, а МФТИ 12 строчку в турнирной таблице Высшего дивизиона.

МГАВМиБ – МФТИ – 1:0. (1:0).

28.09.2016 г., среда, 17:30

Высший дивизион, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Кузьминки, стадион «МВА», ул. Академика Скрябина, д. 23, стр. 2

Составы:

МГАВМиБ: (футболки - красные): Степанов Антон (Вр, № 1), Скрынников Дмитрий (№ 12), Самсонов Максим (№ 8), Чилингарян Самвел (№ 5), Данов Феодор (№ 3), Рощупко Владимир (№ 18), Антипов Олег (к), Литау Игорь (№ 11), Кубанцев Богдан (№ 6), Боткин Иван (№ 10), Калинин Иван (№ 88). Замены: Оргеев Глеб (Вр, № 45), Гранов Максим (Вр, № 16), Онопко Егор (№ 2), Абашин Алексей (№ 13), Пигарев Владимир (№ 21), Липочкин Егор (№ 14), Булгадаров Давид (№ 15).

Главный тренер: Антипов Олег Владимирович.

МФТИ: (футболки - желтые): Чихрадзе Кирилл (Вр, № 1), Павлов Никита (№ 77), Романов Роман (№ 39), Пархоменко Игорь (№ 15), Войцех Игорь (№ 30), Шакуненко Александр (№ 64), Шуплецов Алексей (№ 32), Бельков Петр (№ 63), Рагозин Игорь (№ 17), Штерн Алексей (№ 26), Савичев Денис (№ 33). Замены: Бегалиев Равин (№ 22), Климов Александр (№ 79), Мазепов Виталий (№ 19), Павлов Максим (№ 16), Панин Артем (№ 44), Сибгатуллин Дамир (№ 28), Тосаков Константин (№ 50).

Главный тренер: Козлов Евгений Петрович.

Администратор: Гоцуляк Владислав Иванович.

Лучшие игроки: Антипов Олег (МГАВМиБ), Степанов Антон (МГАВМиБ), Скрынников Дмитрий (МГАВМиБ).

С уважением,

ваш корреспондент Андреев Юрий Атанасов.

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!