Сборная МФЮА обеспечила себе выход в плей-офф на чемпионате по пляжному футболу

Пляжный футбол, Мужчины, группа «А», РГАИС - МФЮА - 2:9. (1:2; 0:2; 1:5).

Перед стартом данного противостояния у РГАИСа шансы на выход в «Финал четырех» были меньше, нежели у МФЮА. У номинальных хозяев очков в своей копилке было 3, а у их соперника 6, но при этом, на один поединок у «интеллектуалов» было сыграно меньше. Честно говоря, отдавать предпочтение какой-либо из сторон заранее я бы не взялся, так как считал, что у обеих команд есть неплохие исполнители и, что обе имеют неплохие шансы добиться успеха. На все вопросы предстояло ответить самой игре, а получилась она весьма неплохой, по большей своей части.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРЫ КУРНИКОВОЙ

Номинальные гости быстро смогли добиться успеха, уже на 38-ой секунде Игорь Абанин дальним выстрелом заставил вытаскивать мяч из своих ворот Александра Аринина – 0:1, а на 2-ой минуте МФЮА развило добытое преимущество и удвоило его, и вновь автором гола стал Абанин, который с левого фланга пробил кипера противника – 0:2. Столь неудачное начало матча не сбило с панталыки игроков РГАИСа, которым удалось один мяч отыграть, а случилось это на 7-ой минуте, когда после заброса того в штрафную площадь МФЮА первым на добивании оказался Георгий Контридзе, головой переправивший мяч в сетку рамы Гора Арзуманяна – 1:2. Сама встреча носила обоюдоострый характер, какого-либо заметного преимущества ни одна из сторон не имела. Моменты коллективы успевали создавать много, игра была ими насыщена. На 9-ой минуте после опасного штрафного в исполнении РГАИСа, кожаный снаряд пролетел мимо ворот Арзуманяна, а на 12-ой минуте уже Александр Вакутин со штрафного бомбеным выстрелом огрел левую штангу рамы Аринина, но мяч отлетел в поле. Как-то так прошел первый период, по окончании которого на табло красовались цифры 1:2 в пользу МФЮА.

РГАИС (г. Москва) (футболки: синие): Аринин Александр (Вр, № 9), Ерохин Александр (№ 11), Паша Евгений (№ 3), Контридзе Георгий (№ 19), Коновалов Виктор (№ -), Вусикеров Павел (№ 45), Джола Вадим (№ 7).

Официальный представитель: Ерохин Александр Сергеевич.

МФЮА (г. Москва) (футболки: белые): Арзуманян Гор (Вр, № 1), Агафонов Илья (Вр, № 71, выступал в качестве вратаря только во втором периоде, все 12 минут), Назаров Сергей (№ 10), Тарутин Егор (№ 9), Вакутин Александр (№ 3), Журавлев Михаил (№ 7), Рахманов Павел (№ 11), Митов Марио (№ 4), Абанин Игорь (№ 19).

Главный тренер: Агафонов Илья Владимирович.

Начало второго периода было за игроками РГАИСа, они выглядели острее, но госпожа-фортуна упорно от них отворачивалась, то стойки ворот противника отбивали мячи, то выстрелы соперника приходились мимо цели, то Арзуманян выручал. На 5-ой минуте Георгий Контридзе пробивал опасно, но мяч угодил в штангу рамы Агафонова, и отскочил в поле. Кирилл занял пост на воротах МФЮА с начала второго периода. Отметим еще, что эта штанга стала уже третьей на данный отрезок поединка у номинальных хозяев. Если «интеллектуалы» мазали, то их оппонент был точен, в одной из контратак МФЮА заработал штрафной, с которого Марио Митов поразил ворота РГАИСа – 1:3, а на 19-ой минуте состоялась атака номинальных гостей по правому флангу, последовал пас в штрафную «интеллектуалов», где Митов оформил дубль – 1:4. Как-то так, начало второго периода была за РГАИСом, но их игроки не сумели добиться успеха в нападении, а вот игроки МФЮА провели ударно концовку второй 12-тиминутки и забили дважды, уйдя на перерыв при счете 1:4 в свою пользу.

Третий период по игре получился более открытым, но по-прежнему на высоких скоростях. А обмен голами начался с самого начала. На 25-ой минуте точным ударом отличился Сергей Назаров – 1:5, а на 27-ей минуте после паса Егора Тарутина, гол на свой счет записал Марио Митов, оформивший хет-трик – 1:6, РГАИСовцы один мяч успели отыграть практически сразу, голом отметился Георгий Контридзе – 2:6. Встреча продолжала быть насыщенной голевыми моментами, которые лучше реализовали игроки МФЮА, на 32-ой минуте Сергей Назаров оформил дубль – 2:7. Затем поединок запомнился тем, что мячей на поле не осталось, они один за другим были посланы игроками за пределы стадиона, что вызвало бурю смеха и вынужденный перерыв в матче. После указанного перерыва еще дважды «белые» добились успеха в атаке, голами отметились, еще раз Сергей Назаров – 2:8 и Павел Рахманов, хлестким ударом, словно из пращи с левого фланга, поставивший точку в поединке – 2:9. Честно говоря, МФЮА хоть и одержал «викторию», но их соперник оставил добротное впечатление, просто с реализацией были проблемы, а возможно, и с вратарями, которые по ходу игры менялись. Одним словом, матч удался.

Лучшие игроки: Митов Марио (МФЮА), Назаров Сергей (МФЮА), Абанин Игорь (МФЮА).