Сборная МФТИ одержала победу над МГСУ в 11 туре МСМФЛ

МФТИ - МГСУ 4:1, - сообщает Ирина Курбасова. 12 марта в спортивном комплексе Московского государственного строительного университета проходила игра  женской высшей лиги  МСМФЛ. На футбольном поле сразились студентки МГСУ-МИСИ и МФТИ. Начали команды спокойно. Как потом сказала  Екатерина Агеева, игрок команды МФТИ: "Первый тайм был просто ужасным. Никто из нас не выкладывался, просто все бегали, куда-то били, не было синхронности". И действительно, за весь первый тайм смогли забить лишь два мяча. В первой половине "строители" забивают сами себе в ворота, а во второй части тайма открыли счёт и "физики". Так что первый тайм тихо и спокойно закончился со счетом 1-1.

Зато во втором тайме гости сразу взяли ситуацию под свой контроль и в самом начале забивают гол. Девушки показывали болельщикам настоящее женское противостояние. Игра перемещалась то на сторону "физиков", то на сторону "строителей". Забивать студентки начали лишь под конец игры. На 19 минуте, благодаря ошибке соперников, 16 номер пробивает штрафной, но забить в ворота МГСУ смог уже 15 номер. Этого гостям оказалось мало. На 20 минуте, за 55 секунд до окончания матча, вратарь физического института забивает четвёртый гол.
Понятно, что за 55 секунд до конца игры сложно кардинально изменить ситуацию на площадке. Да и хозяева и не пытались. Поэтому игра закончилась со счетом 4-1, в пользу МФТИ.
После матча, наши репортёры пообщались с одним из игроков, победившей команды. На наши вопросы отвечала Екатерина Агеева:
-Какие впечатления от матча?
-Конечно радостные, потому что мы первый матч проиграли 2:3, это было очень обидно. А сейчас мы собрались и выиграли 4:1.
-Ожидали такого исхода игры?
-Ну скажем так, мы надеялись на победу, очень верили. Но чтобы с таким отрывом... Не ожидали.
-Были ли у вашей команды какие-то ошибки или, наоборот, какие сильные стороны хотелось бы отметить?
-Мы начали видеть пустые зоны, открываться в них. Много проблем в технике, поэтому мы берём тактикой. Иногда не можем договориться. Но сегодня собрались и начали забивать. Особенно во втором периоде, когда соперник явно устал.
-Какие планы на этот чемпионат?
-Так как мы отвратительно играли в первом круге чемпионата, то нам сейчас надо просто все игры играть на высшем уровне и без поражений. Надеюсь, справимся!
-Мы тоже надеемся! Спасибо большое! Удачи Вам и вашей команде!