Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Сборная МАМИ разгромила команду МГТУ им. Баумана в женской МСФЛ

 Во вторник, 25 октября, в 16:00, в рамках МСФЛ среди женщин, между собой предстояло сыграть командам МГТУ им. Баумана и Политех (МАМИ). Коллектив хозяек в нынешнем сезоне приходилось видеть уже не раз, а вот команду Политех (МАМИ) удалось лицезреть впервые только теперь, хоть я и знал, что подопечные Александра Плешакова ведут борьбу за высокие места в турнирной таблице. Более того, до этого матча гости еще ни разу не теряли очков в нынешнем сезоне, одержав четыре победы в четырех играх, а МГТУ им. Баумана после отличного старта в виде двух побед, потерпел затем два поражения кряду. В прошлом сезоне гости дважды одержали уверенные победы над «синими» - 9:0 и 10:1. В этом чемпионате подопечные Любви Букашкиной являются более боевой командой, поэтому таких разгромов не ожидалось, но фаворитом все равно виделся коллектив Политех (МАМИ), который начал оправдывать выданные им авансы с первых минут матча.

ФОТОГРАФИИ ЮРИЯ АНДРЕЕВА

 

Статистика матча
  МГТУ им. Баумана Политех (МАМИ)

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 9:22. (3:10).

9(3) 22(10)
Удары мимо ворот: 3:8. (1:4). 3(1) 8(4)
Удары в створ ворот: 6:14. (2:6). 6(2) 14(6)
Угловые удары: 4:13. (2:5). 4(2) 13(5)
Фолы: 1:4. (1:1). 1(1) 4(1)

  А началось все с того, что «машиностроительницы»  забили быстрый гол, уже на 3-ей минуте результативным ударом отличилась Дина Данилова – 0:1. После забитого гола гостями, встреча приобрела живой характер, а игровой перевес был на стороне «белых», которые били куда опаснее по раме «синих». На 8-ой минуте после выстрела Варвары Краснокутской мяч угодил в перекладину рамы хозяек и отлетел в поле, но наступление «белых» продолжилось и далее, и на 17-ой минуте девушки добились успеха, это Екатерина Краличева воспользовалась провалом в опорной зоне соперниц, откуда она нанесла разящий удар в сторону ворот хозяек – 0:2. Футболистки МГТУ им. Баумана действовали больше вторым номером, но кроме двух заработанных угловых, в атаке им не удавалось отличиться. А удары в сторону ворот «синих» сыпались как из рога изобилия, и, если бы не капитан и голкипер МГТУ им. Баумана Рагнеда Мукова, то быть бы разгрому ее коллективу. Так, Рагнеда на 15-ой минуте отбила опасный выстрел со штрафного Светланы Калининой, и на 17-ой минуте снова Мукова потащила подряд два опасных удара. В эти минуты точно проскользнула в голове такая фраза, что вратарь, это точно полкоманды. На 28-ой минуте Калинина вновь била издали, но мяч на сей раз просвистел мимо цели. Таким был первый тайм, после которого гости уверенно вели со счетом 2:0.
 

Составы команд

МГТУ им. Баумана: (футболки - синие): Мукова Рагнеда (Вр, № 1) (к), Гайдаенко Ксения (Вр, № 25), Васильева Анастасия (№ 2), Тарасова Анастасия (№ 11), Жаркая Мария (№ 7), Черницкая Александра (№ 9), Иванова Татьяна (№ 8), Столяренко Анастасия (№ 13), Добрынина Александра (№ 14), Саитова Зифа (№ 3), Малышева Дарья (№ 5).

Главный тренер: Букашкина Любовь Павловна.

Официальный представитель: Мукова Рагнеда Ярославовна.

Политех (МАМИ): (футболки - белые): Антонова Елена (Вр, № 27), Власенкова Светлана (№ 2), Безматерных Елена (№ 3), Жукова Ксения (№ 6), Куценко Виктория (№ 7), Будаева Виталия (№ 10), Калинина Светлана (№ 13) (к), Данилова Дина (№ 17), Краличева Екатерина (№ 25), Рыбакова Кристина (№ 26), Краснокутская Варвара (№ 22).

Главный тренер: Плешаков Александр Александрович

     Начало второй половины поединка ничего хорошего для «синих» не предвещал, так как уже на 31-ой минуте Виталия Будаева совершила сольный проход по левому флангу, откуда затем зряче отдала пас в центр штрафной хозяек Краличевой, и Екатерине не составило проблем оформить свой дубль – 0:3. «Машиностроительницы» на гребне успеха добились еще раз голевой атаки на 33-ей минуте, когда вновь по флангу совершила проход все та же Виталия Будаева, прострелившая затем в штрафную противниц, где на этот раз точной оказалась Дина Данилова, к слову, оформившая тоже дубль – 0:4. И только пропустив четвертый гол, «бауманки» встрепенулись, больше стали бить издали по воротам Елены Антоновой, совершили несколько контрвыпадов, в которых больше всего старались Анастасия Тарасова и Мария Жаркая, которые, к слову, своего скоро добились. На 40-ой минуте после исполнения штрафного Тарасовой мяч угодил в перекладину ворот гостей, откуда тот отлетел в поле, а в продолжение этой же атаки Мария Жаркая была расторопнее всех и нанесла точный удар, размочив результат на табло – 1:4. До конца матча «синие» больше теряли мяч, а «белые» уверенно его контролировали. Из острых моментов выделю еще попадание в перекладину ворот «бауманок», после сильного удара Кристины Рыбаковой, после чего, кожаная сфера отскочила затем в поле. Отметим, что за матч, это была третья перекладина. Точку же в игре поставила блестящая трехходовка «машиностроительниц» Виталия Будаева – Светлана Калинина – Екатерина Краличева, первая начала атаку, вторая отдала пас, а Краличева оформила хет-трик – 1:5.

     Таким образом, команда Политех (МАМИ) одержала свою пятую победу в пяти проведенных играх, после чего подопечные Александра Плешакова уверенно занимают 1 место, а МГТУ им. Баумана терпит третье поражения подряд и опускается на 6 строчку в турнирной таблице.

МГТУ им. Баумана – Политех (МАМИ) - 1:5. (0:2).

25.10.2016 г., вторник, 16:00

Высшая лига, женщины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Бауманская, СК МГТУ им. Баумана, Госпитальная набережная д. 4/2

Лучшие игроки: Краличева Екатерина (Политех (МАМИ)), Данилова Дина (Политех (МАМИ)), Будаева Виталия (Политех (МАМИ)).

 

Интервью с игроком Политех (МАМИ) Екатериной Краличевой

     - Екатерина, как оценишь победу, счет вполне по игре?

     - Игра хорошая, но очень холодно, мы играли очень слаженно, как и привыкли, поэтому, считаю, что мы молодцы, все старались. Видно было, что и соперницы тоже боролись, интересно было с ними играть. (улыбается).

     - Кого-то по матчу хочешь выделить?

     - Из нашей команды все молодцы, играли хорошо и все старались, из команды соперниц, выделю их вратаря Рагнеду Мукову, много ударов вытащила, у них еще впереди хорошо отыграла Мария Жаркая, а так, все их девчонки тоже молодцы, боролись и шли вперед, не бросали мяч на половине пути, шли до конца.

 

     - Как считаешь, за счет чего Политех (МАМИ) добился такой уверенной победы, за счет техники?

     - Я считаю, что за счет командной игры, так как она важнее намного техники, мы лучше играли в пас, старались индивидуально много не играть, старались выполнять задачи главного тренера, играть больше в пас, в короткий пас, за счет этого мы и добились успеха. (улыбается).

     - Сегодня был основной состав или кто-то отсутствовал?

     - Отсутствовало несколько игроков, не вся основа наша была.

     - Сегодня настраивались только победить?

     - Конечно, победа всегда важна, потому что хочется всегда побеждать, и ничего больше не рассматривали. (улыбается).

      - Какие задачи на сезон у Политех (МАМИ)?

      - Побеждать, идти только вперед, и выполнять установки нашего главного тренера.

     - Как считаешь, кто будет вашим соперником за чемпионство, ИТиГ (филиал РГУТиС) и МСХА?

     - Да, они. (улыбается).

     - Самый опасный это ИТиГ (филиал РГУТиС)?

     - Ничего, мы готовимся, так что, ждем (улыбается).

     - Девиз есть у команды Политех (МАМИ)?

     - Даже не знаю, наверное, нет, у каждого он свой. (улыбается).

     - Будете продолжать в том же духе, забивать и побеждать?

     - Конечно, только так, а как еще играть. (улыбается).

Корреспондент Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт"  Юрий Андреев

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

Теги: 

СтуденческийСпорт